0
1693
Газета Автоспорт Интернет-версия

16.03.2013 11:57:00

F1. ГП Австралии. Дождь оказался помехой

Тэги: Формула1, гонки, Австралия


Формула-1, гонки, Австралия Фото с трансляции на канале "Спорт-1"

Квалификационные заезды болидов «Формулы-1» перед Гран-При Австралии начались с существенной задержкой под дождем на мокрой трассе. Как уже ни раз бывало, пока принималось решение об открытии трассы, операторы трансляции показывали зрителям пернатых «посетителей» автодрома, гуляющих по лужам. Итог дня таков: после первого сегмента было решено перенести квалификацию на следующий день.

На первый сегмент гонщики вышли на дождевой резине с опозданием на тридцать минут. По ходу заездов дождь немного стих и постепенно машины «стали» переобувать на промежуточный тип, что сразу изменило расклад в расстановке сил. Дженсон Баттон является лучшим в пелетоне гонщиком, который чувствует, когда надо менять тип резины. И на этот раз Дженсон первый перешел на промежуточный тип. С учетом того, что болид McLaren оказался на свободных заездах далеко не самым быстрым, своевременная замена колес дала возможность Пересу и Баттону показать неплохое время по итогам первого сегмента.

В попытках показать лучшее время на мокрой трассе, пилоты часто срезали шиканы, «стригли» газоны и теряли части аэродинамических деталей машины в столкновениях с ограждением трассы. Не избежал аварий с повреждением машин Гидо ванн дер Гарде, Фелипе Масса, Эстебан Гутьерес, Шарль Пик. Льюису Хэмилтону вообще пришлось выезжать на трассу задним ходом, так как его болид забуксовал на мокрой траве рядом с кромкой трассы.

Лучшее время по итогам дня показал Себастьян Феттель (1:44:657), за ним Марк Уэббер (1:44:472). Третье время показал Фернандо Алонсо (1:43:850). В зону вылета из дальнейших квалификационных заездов попали Шарль Пик, Гидо ванн дер Гарде, Макс Чилтон, Жюль Бьянки, Эстебан Гутьерес и Пастор Мальдонадо. Остальные гонщики выйдут вновь на трассу в 04:00 (МСК).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1085
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1301
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1027
Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Анастасия Башкатова

Цифровизация парадоксальным образом увеличила нагрузку на педагогов

0
1224

Другие новости