0
2464
Газета Кино Интернет-версия

25.10.2012 00:00:00

Возлюбленные, их измены и рассказы

Тэги: кино, афиша


кино, афиша

Ноябрь богат на кинопремьеры – причем серьезные, рассчитанные на тех, кто еще ходит в кино за впечатлениями, за пищей для размышлений, а не только за развлечением. На экраны выйдут важные отечественные картины – «Конвой» Алексея Мизгирева, «Искупление» Александра Прошкина, «Танец Дели» Ивана Вырыпаева. Можно будет увидеть два последних, абсолютно разных фильма Ким Ки Дука – «Ариран» и «Пьету». Заострим ваше внимание еще на трех ноябрьских премьерах. Оцениваем достоинства картин по 10-балльной шкале.

Измена. С 1 ноября

Режиссер – Кирилл Серебренников. Драма. Россия. Фильм – участник основного конкурса 69-го МКФ в Венеции.

Сценарий – 9.

Режиссура – 9.

Актерская игра – 9.

Картинка – 10.

Это очень красивое, стильное и холодное кино, хитро задуманная и мудрено решенная головоломка, история одной измены. В картине собраны актеры из разных стран, да и вообще все устроено так, что до конца не поймешь, где дело происходит. Там, где есть мужчины и женщины.

37 очков

Рассказы. С 15 ноября

Режиссер – Михаил Сегал. Четыре новеллы, каждая из которых приправлена изрядной долей сатиры. Россия. Приз за лучший сценарий, диплом Гильдии киноведов и кинокритиков на 23-м «Кинотавре».

Сценарий – 9.

Режиссура – 8.

Актерская игра – 9.

Картинка – 8.

Амбициозные жених и невеста, брачный агент, ясновидящая библиотекарша, седовласый бабник и его очередная пассия-старлетка, президент РФ и провинившийся губернатор старой закалки – таков пестрый набор персонажей фильма. «Рассказы» смотрятся легко, весело, но при этом есть в них хорошее ехидство и даже здоровая злость на маразмы российской жизни. Сегал снял редкое по нынешним временам кино – о нем с одинаковой приязнью отзываются кинематографисты, критики и простые зрители, уже получившие благодаря фестивалям несколько возможностей увидеть этот оригинальный альманах.

34 очка

Возлюбленные. С 22 ноября

Режиссер – Кристоф Оноре. Драма с элементами мюзикла. Франция–Великобритания–Чехия.

Сценарий – 7.

Режиссура – 7.

Актерская игра – 7.

Картинка – 7.

Катрин Денев и Кьяра Мастроянни играют мать и дочь – причем маман (дама родом из 60-х) гораздо более раскованна и игрива, чем дочка. Например, до сих пор встречается в мотеле со своим бывшим мужем-чехом, отцом Веры – его сыграл великий режиссер Милош Форман. Вера же – дитя другой эпохи, гораздо менее веселой и беззаботной. Она тоскливо ищет любовь и обретает ее в лице… инфицированного СПИДом гомосексуалиста. Фильм Оноре совершенным не назовешь, но нельзя не отметить изобретательность той игры, что он ведет с мифами этуалей мирового кино.

28 очков


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Обвиняемые получат второй шанс на суд присяжных

Обвиняемые получат второй шанс на суд присяжных

Екатерина Трифонова

Новое рассмотрение уголовного дела не отменяет возможности такого ходатайства

0
738
Партия Миронова не уклоняется от генеральной линии

Партия Миронова не уклоняется от генеральной линии

Дарья Гармоненко

"Справедливая Россия" решила поучаствовать в дискуссиях об ограничении интернета

0
908
В лесопромышленном комплексе спад продолжится до 2028 года

В лесопромышленном комплексе спад продолжится до 2028 года

Михаил Сергеев

Почти 70% инвестиционных проектов не достигают обещанных результатов

0
1050
Борьба с мигрантами обретает фискальную логику

Борьба с мигрантами обретает фискальную логику

Иван Родин

Правительство снизит ряд штрафов для турбизнеса, чтобы было легче их собирать

0
1002

Другие новости