0
19200
Газета Кино Печатная версия

24.12.2024 18:41:00

Съемки кинокартины «ДД/Шостакович» стартуют в конце февраля 2025 г

Тэги: учитель, шосткович, фильм, кино


Съемки кинокартины «ДД/Шостакович» стартуют в конце февраля 2025 года, сообщил режиссер киноленты, народный артист Российской Федерации Алексей Учитель, отметив, что актерский состав фильма уже утвержден. «В конце февраля уже точно начинаются съемки картины про Дмитрия Шостаковича – замечательного, гениального композитора. Мы подготовили очень интересный сценарий, тяжелый, с масштабными съемками», – сказал режиссер.

По его словам, картина не будет представлять из себя классический байопик, это будет погружение во внутренний мир композитора. Он также отметил, что весь актерский состав киноленты уже утвержден, но пока не стал раскрывать имя исполнителя главной роли. «Я готовлюсь к этой картине уже три года и не имею права взять хотя бы одну фальшивую ноту, поэтому такая тщательная, напряженная, долгая работа с кастингом и так далее», – заключил Алексей Учитель.

Работа над картиной началась несколько лет назад, фильм неоднократно участвовал в питчингах Фонда кино. Музыкальным руководителем фильма о Шостаковиче выступит народный артист России Валерий Гергиев, дирижировать на съемках в оперных сценах будет дирижер московского театра «Геликон-опера» Филипп Селиванов. Лента покажет XX век с точки зрения Шостаковича. Премьера фильма запланирована на 2025 год. Также Учитель отметил на пресс-конференции, что студия «Рок» готовит к выходу фильм «Семейное счастье» по роману Льва Толстого, главную роль в нем исполняет Евгений Цыганов.

По информации ТАСС


Читайте также


Герои сказки "Алиса в Стране чудес" перепели Высоцкого

Герои сказки "Алиса в Стране чудес" перепели Высоцкого

Наталия Григорьева

Анна Пересильд, Милош Бикович и Ирина Горбачева сыграли персонажей Льюиса Кэрролла в современной России

0
671
Почему погиб поэт

Почему погиб поэт

Наталия Григорьева

Фантазия на тему последнего дня жизни Михаила Юрьевича Лермонтова

0
2141
"Эддингтон" обнажает все страхи общества

"Эддингтон" обнажает все страхи общества

Наталия Григорьева

Хоакин Феникс в параноидальном вестерне про пандемию

0
4492
Глеб Калюжный становится "Первым на Олимпе"

Глеб Калюжный становится "Первым на Олимпе"

Наталия Григорьева

Хрестоматийный байопик о прославленном спортсмене выходит в прокат

0
6686

Другие новости