Макрон считает неприемлемой позицию Москвы по прекращению огня на Украине - Le Figaro
21:20 16.05.2025 Источник: Интерфакс
Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что Россия не дала ответа на новый призыв Запада к прекращению огня на Украине и назвал это неприемлемым, сообщает в пятницу газета Le Figaro.
"Неприемлемо, что Россия, президент Путин во второй раз не отвечают на требования, выдвинутые американцами, поддержанные Украиной и европейцами", - заявил Макрон после телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом, в котором также приняли участие канцлер ФРГ Фридрих Мерц, премьер Британии Кир Стармер, польский премьер Дональд Туск.
Между тем помощник президента РФ и глава российской делегации на прямых переговорах Москвы и Киева в Стамбуле Владимир Мединский ранее заявил, что те, кто требует прекращения огня до мирных переговоров по украинскому урегулированию, не знают истории: боевые действия всегда шли параллельно с переговорами. "О чём говорят сейчас многие, что якобы сначала перемирие, и так было всегда, 30 дней, 60 дней, неважно. Так говорят люди, которые вообще историю не знают", - сказал Мединский в интервью телеканалу "Россия 1" (ВГТРК).
"Как правило, всегда, как говорил Наполеон, война и переговоры ведутся одновременно", - добавил Мединский.
Кроме того, по окончании российско-украинских контактов глава делегации от Москвы заявил, что стороны договорились представить своё видение возможного прекращения огня, после этого переговоры целесообразно продолжить.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 04.07.2025
- США угрожают ЕС пошлинами в 17% на сельскохозяйственную продукцию
- 20:40 04.07.2025
- Республиканцев возуматило решение Пентагона приостановить поставки Киеву - СМИ
- 20:25 04.07.2025
- Партию Илона Маска готовы поддержать 40% американцев - опрос
- 19:45 04.07.2025
- В Чехии десятки тысяч потребителей остаются без электричества после блэкаута
- 18:44 04.07.2025
- Александр Беглов: Сбер – ключевой партнер Петербурга в области цифровизации и искусственного интеллекта
- 17:40 04.07.2025
- Маск устроил опрос о создании новой партии в США
- 17:35 04.07.2025
- Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тысяч онлайн-ресурсов
- 17:12 04.07.2025
- Объем финансовых активов стран БРИКС превышает $60 трлн — Силуанов
- 17:00 04.07.2025
- У ХАМАС новый лидер, который не настроен на перемирие с Израилем — NYT
- 16:35 04.07.2025
- Исследователи Сбера стали лучшей командой из РФ на конкурсе рекомендательных систем RecSys Challenge 2025
комментарии(0)