0
7681
Газета Экономика Интернет-версия

11.06.2014 00:01:00

Татьяна Голикова критикует практику бюджетного финансирования в рамках госпрограмм

Тэги: счетная палата, голикова


Председатель Счетной палаты (СП) Татьяна Голикова критикует практику бюджетного финансирования в рамках государственных программ после их экспертизы. 

СП выявила несоответствие целей госпрограмм целям государственной политики. «Цели большинства программ неконкретны, содержат нечеткие формулировки, допускающие произвольное толкование, что не позволяет обеспечить проверку их исполнения, – пояснила она вчера в своем докладе в Госдуме. – Типичны ситуации, когда достижение цели программы не обеспечивается ни одной из задач или задача не направлена на достижение ни одной из целей». 

Кроме того, в составе госпрограмм нашли отражение не все показатели, которые обозначены в майских указах президента, хотя госпрограммы – это один из основных инструментов их реализации. СП отмечает низкое качество оценки рисков реализации госпрограмм. В ряде госпрограмм отсутствуют количественные и качественные оценки рисков. В качестве одного из основных рисков большинство разработчиков отмечает «недостаток финансирования мероприятий госпрограммы за счет средств федерального бюджета».

По информации Счетной палаты РФ


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Число преступлений в интернете снижается в Сингапуре и РФ

Число преступлений в интернете снижается в Сингапуре и РФ

Ольга Соловьева

Глобальный ущерб от кибератак к 2030 году приблизится к ВВП Китая

0
652
На миграционную политику пожалуются на самый верх

На миграционную политику пожалуются на самый верх

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Программа переселения соотечественников в РФ не обеспечивает их репатриацию

0
787
Госорганы спорят между собой в судах о тюремной экономике

Госорганы спорят между собой в судах о тюремной экономике

Екатерина Трифонова

Требование закона об исправлении через труд не соответствует современным реалиям

0
919
Французские пенсионеры оказались в четыре раза богаче российских

Французские пенсионеры оказались в четыре раза богаче российских

Михаил Сергеев

Правительства в разных странах не любят признавать неудачи социальных реформ

0
1106