0
7728
Газета Экономика Интернет-версия

11.06.2014 00:01:00

Татьяна Голикова критикует практику бюджетного финансирования в рамках госпрограмм

Тэги: счетная палата, голикова


Председатель Счетной палаты (СП) Татьяна Голикова критикует практику бюджетного финансирования в рамках государственных программ после их экспертизы. 

СП выявила несоответствие целей госпрограмм целям государственной политики. «Цели большинства программ неконкретны, содержат нечеткие формулировки, допускающие произвольное толкование, что не позволяет обеспечить проверку их исполнения, – пояснила она вчера в своем докладе в Госдуме. – Типичны ситуации, когда достижение цели программы не обеспечивается ни одной из задач или задача не направлена на достижение ни одной из целей». 

Кроме того, в составе госпрограмм нашли отражение не все показатели, которые обозначены в майских указах президента, хотя госпрограммы – это один из основных инструментов их реализации. СП отмечает низкое качество оценки рисков реализации госпрограмм. В ряде госпрограмм отсутствуют количественные и качественные оценки рисков. В качестве одного из основных рисков большинство разработчиков отмечает «недостаток финансирования мероприятий госпрограммы за счет средств федерального бюджета».

По информации Счетной палаты РФ


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Верховный суд запретил двояко оценивать явку с повинной

Верховный суд запретил двояко оценивать явку с повинной

Екатерина Трифонова

Кадровый потенциал системы будут развивать, избавляясь от нарушителей закона

0
369
Венгерская армия берет под охрану "Турецкий поток"

Венгерская армия берет под охрану "Турецкий поток"

Геннадий Петров

Попытка подрыва газопровода стала фактором предвыборной кампании в центральноевропейской стране

0
360
Цифровые мошенники меняют индустрию телефонных опросов

Цифровые мошенники меняют индустрию телефонных опросов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

"НГ" сформулировала тему для специальной конференции социологов

0
424
Иранское руководство отвергает ультиматум США

Иранское руководство отвергает ультиматум США

Игорь Субботин

Тегеран не намерен никому уступать контроль над Ормузским проливом

0
411