0
7714
Газета Экономика Интернет-версия

11.06.2014 00:01:00

Татьяна Голикова критикует практику бюджетного финансирования в рамках госпрограмм

Тэги: счетная палата, голикова


Председатель Счетной палаты (СП) Татьяна Голикова критикует практику бюджетного финансирования в рамках государственных программ после их экспертизы. 

СП выявила несоответствие целей госпрограмм целям государственной политики. «Цели большинства программ неконкретны, содержат нечеткие формулировки, допускающие произвольное толкование, что не позволяет обеспечить проверку их исполнения, – пояснила она вчера в своем докладе в Госдуме. – Типичны ситуации, когда достижение цели программы не обеспечивается ни одной из задач или задача не направлена на достижение ни одной из целей». 

Кроме того, в составе госпрограмм нашли отражение не все показатели, которые обозначены в майских указах президента, хотя госпрограммы – это один из основных инструментов их реализации. СП отмечает низкое качество оценки рисков реализации госпрограмм. В ряде госпрограмм отсутствуют количественные и качественные оценки рисков. В качестве одного из основных рисков большинство разработчиков отмечает «недостаток финансирования мероприятий госпрограммы за счет средств федерального бюджета».

По информации Счетной палаты РФ


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ претендует на роль советника президента по геополитике

КПРФ претендует на роль советника президента по геополитике

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Для обсуждения стратегии национальной безопасности в Госдуму позвали военных экспертов

0
1145
Нынешний спад в России сопоставим с коронакризисом

Нынешний спад в России сопоставим с коронакризисом

Михаил Сергеев

Около трети предпринимателей в РФ думают о закрытии или о продаже бизнеса

0
2050
"Новым людям" добавляют рекламы и известности

"Новым людям" добавляют рекламы и известности

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Спор социологов о величине рейтинга партии выглядит как политтехнология

0
1122
Путин на неделе встретится с бизнесом и вручит премии молодым деятелям культуры

Путин на неделе встретится с бизнесом и вручит премии молодым деятелям культуры

0
450