1
8026
Газета Экономика Интернет-версия

20.12.2019 18:01:00

Сбербанк помог задержать разбойника

Ни одно преступление против кредитной организации не останется безнаказанным

Тэги: сбербанк, криминал, преступление, разбой


сбербанк, криминал, преступление, разбой

Сбербанк помог задержать подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка в городе Находка

При тесном взаимодействии Управления внутрибанковской безопасности Сбербанка с УМВД по Приморскому краю и ГУУР МВД России задержан подозреваемый в вооруженном разбойном нападении на отделение банка в городе Находка.

При тесном взаимодействии Управления внутрибанковской безопасности Сбербанка с УМВД по Приморскому краю и ГУУР МВД России задержан подозреваемый в вооруженном разбойном нападении на отделение банка в городе Находка. Ведется следствие по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 ч. 4 УК РФ «Разбой, совершенный в особо крупном размере».

Отметим, что ЧП произошло в понедельник утром 9 декабря, преступник действовал нагло и дерзко. Перед нападением на отделение Сбербанка он взял в заложники сотрудника банка, под угрозой пистолета и двух гранат заставил отвезти его к филиалу банка. Дождавшись появления руководителя филиала, он под угрозой взрыва добился, чтобы его впустили внутрь. Продолжая угрожать пистолетом и гранатой работникам банка, преступник прошел в кассовый узел, где похитил из сейфа 5 879 850 руб. 

Розыск совершившего разбойное нападение по горячим следам результатов не дал. Его описание не позволяло идентифицировать личность, лицо он прятал под силиконовой маской и капюшоном, был одет в «дутую» куртку, которая скрывала особенности телосложения. Фактически нападавший не оставил ни одной улики.

За девять дней был проведен большой объем различных розыскных мероприятий, в следствии которых была установлена личность подозреваемого.

По месту жительства подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъято большое количество боевых пистолетов, в том числе приспособленные для бесшумной стрельбы, глушитель, боевые гранаты, парик, патроны, а также вещи в которые он был одет в момент совершения нападения.  Изъято 1,3 млн руб., идет поиск остальной суммы похищенного. 

Сбербанк подчеркивает, что ни одно преступление против банка, независимо от степени нанесенного ущерба, не остается безнаказанным.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Виталий 15:16 21.12.2019

Вот так же быстро всех воришек ловили бы, преступности было бы меньше!



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


О возможной блокировке Telegram и криминализации повседневных практик

О возможной блокировке Telegram и криминализации повседневных практик

Карательная машина руководствуется своей логикой, и остановить ее можно только волевым решением сверху

0
2234
Место проведения расследования можно будет изменять

Место проведения расследования можно будет изменять

Екатерина Трифонова

Гибкость процессуальных норм стала ответом на рост числа дистанционных преступлений

0
1527
Альтернативы уголовному наказанию плохо приживаются

Альтернативы уголовному наказанию плохо приживаются

Екатерина Трифонова

Система судебных штрафов действует уже 10 лет, но по-прежнему со скрипом

0
2622
Мэл Гибсон объявляет сезон охоты на злодеев

Мэл Гибсон объявляет сезон охоты на злодеев

Наталия Григорьева

Главный герой фильма хотел спрятаться ото всех, но вынужден опять всех спасать

0
9436