0
3123
Газета События Интернет-версия

06.10.1999 00:00:00

Захват завода в Серове

Тэги: завод, скандал, Легион


ВЧЕРА около шести часов утра 60 вооруженных бойцов Тагильского ОМОНа и сотрудники частного предприятия "Легион" захватили здание заводоуправления Серовского металлургического завода. Оружие при захвате не применялось, так как охрана не оказала сопротивления. Кабинет генерального директора Антона Бакова был вскрыт, но производственный процесс (завод работает круглосуточно) не прерывался.

Человек, представившийся первым заместителем генерального директора АО "Металлургический завод имени А.К. Серова" Алексеем Борисенко, сообщил, что смена власти произведена по решению Московского суда, однако никаких документов не предъявил.

Информационный центр завода обратился в прямом эфире к горожанам за поддержкой. К полудню металлурги, возмущенные вторжением, встали на защиту предприятия и добились, чтобы "непрошеные гости" удалились. По сообщениям информационных агентств, не обошлось без стрельбы. На охрану завода прибыла серовская милиция. Антон Баков провел переговоры с директором московской фирмы "Пролог" и директором ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" Анатолием Мосеевым. Вот уже несколько лет идет раздел собственности на Серовском металлургическом заводе. Но с весны этого года предприятие зарегистрировано как предприятие народное, все работники которого являются акционерами. Рабочим принадлежит свыше 70% акций завода, поэтому наметившееся перераспределение собственности будет проходить непросто.

Екатеринбург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Оппозиция опасается неприятных законодательных сюрпризов

Оппозиция опасается неприятных законодательных сюрпризов

Дарья Гармоненко

Перед выборами 2026 года в регионах возобновилась практика урезания партсписков

0
1118
Иноагенты продолжают пользоваться российскими деньгами

Иноагенты продолжают пользоваться российскими деньгами

Иван Родин

В Госдуме разработали меры по оперативному выявлению пособников и посредников

0
1287
Туркменский нейтралитет испытывают на прочность

Туркменский нейтралитет испытывают на прочность

Виктория Панфилова

Вашингтон меняет тактику в отношении Ашхабада

0
1306
Приоритетная поддержка потребуется почти всем отраслям экономики

Приоритетная поддержка потребуется почти всем отраслям экономики

Михаил Сергеев

Министры будут повышать устойчивость народного хозяйства каждую неделю

0
1286