0
3187
Газета События Интернет-версия

06.10.1999 00:00:00

Захват завода в Серове

Тэги: завод, скандал, Легион


ВЧЕРА около шести часов утра 60 вооруженных бойцов Тагильского ОМОНа и сотрудники частного предприятия "Легион" захватили здание заводоуправления Серовского металлургического завода. Оружие при захвате не применялось, так как охрана не оказала сопротивления. Кабинет генерального директора Антона Бакова был вскрыт, но производственный процесс (завод работает круглосуточно) не прерывался.

Человек, представившийся первым заместителем генерального директора АО "Металлургический завод имени А.К. Серова" Алексеем Борисенко, сообщил, что смена власти произведена по решению Московского суда, однако никаких документов не предъявил.

Информационный центр завода обратился в прямом эфире к горожанам за поддержкой. К полудню металлурги, возмущенные вторжением, встали на защиту предприятия и добились, чтобы "непрошеные гости" удалились. По сообщениям информационных агентств, не обошлось без стрельбы. На охрану завода прибыла серовская милиция. Антон Баков провел переговоры с директором московской фирмы "Пролог" и директором ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" Анатолием Мосеевым. Вот уже несколько лет идет раздел собственности на Серовском металлургическом заводе. Но с весны этого года предприятие зарегистрировано как предприятие народное, все работники которого являются акционерами. Рабочим принадлежит свыше 70% акций завода, поэтому наметившееся перераспределение собственности будет проходить непросто.

Екатеринбург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Екатерина Трифонова

Будущие заключенные смогут начинать трудиться сразу после взятия под стражу

0
600
Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Иван Родин

Члены коалиции сверхбольшинства в Госдуме-2026 тренируют государственнический подход

0
535
Экономика охладела к безналичным платежам

Экономика охладела к безналичным платежам

Михаил Сергеев

Минфин надеется увеличить доходы бюджета за счет обеления финансов

0
765
Протестные акции теперь не соответствуют закону

Протестные акции теперь не соответствуют закону

Дарья Гармоненко

Ковид-ограничения заменяют отказами из-за расхождения цели митинга с реальностью

0
800