0
3182
Газета События Интернет-версия

06.10.1999 00:00:00

Захват завода в Серове

Тэги: завод, скандал, Легион


ВЧЕРА около шести часов утра 60 вооруженных бойцов Тагильского ОМОНа и сотрудники частного предприятия "Легион" захватили здание заводоуправления Серовского металлургического завода. Оружие при захвате не применялось, так как охрана не оказала сопротивления. Кабинет генерального директора Антона Бакова был вскрыт, но производственный процесс (завод работает круглосуточно) не прерывался.

Человек, представившийся первым заместителем генерального директора АО "Металлургический завод имени А.К. Серова" Алексеем Борисенко, сообщил, что смена власти произведена по решению Московского суда, однако никаких документов не предъявил.

Информационный центр завода обратился в прямом эфире к горожанам за поддержкой. К полудню металлурги, возмущенные вторжением, встали на защиту предприятия и добились, чтобы "непрошеные гости" удалились. По сообщениям информационных агентств, не обошлось без стрельбы. На охрану завода прибыла серовская милиция. Антон Баков провел переговоры с директором московской фирмы "Пролог" и директором ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" Анатолием Мосеевым. Вот уже несколько лет идет раздел собственности на Серовском металлургическом заводе. Но с весны этого года предприятие зарегистрировано как предприятие народное, все работники которого являются акционерами. Рабочим принадлежит свыше 70% акций завода, поэтому наметившееся перераспределение собственности будет проходить непросто.

Екатеринбург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Иван Родин

Указание КС РФ правительство и Госдума решили исполнить оперативно

0
541
Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Анастасия Башкатова

Девальвация нацвалюты без масштабного импортозамещения чревата экономическим обвалом

0
741
"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Показатели оппозиционных партий приводят к единому знаменателю

0
621
Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Геннадий Петров

Главе США потребовались союзники, но не по линии НАТО

0
622