0
3281
Газета События Интернет-версия

06.10.1999 00:00:00

Захват завода в Серове

Тэги: завод, скандал, Легион


ВЧЕРА около шести часов утра 60 вооруженных бойцов Тагильского ОМОНа и сотрудники частного предприятия "Легион" захватили здание заводоуправления Серовского металлургического завода. Оружие при захвате не применялось, так как охрана не оказала сопротивления. Кабинет генерального директора Антона Бакова был вскрыт, но производственный процесс (завод работает круглосуточно) не прерывался.

Человек, представившийся первым заместителем генерального директора АО "Металлургический завод имени А.К. Серова" Алексеем Борисенко, сообщил, что смена власти произведена по решению Московского суда, однако никаких документов не предъявил.

Информационный центр завода обратился в прямом эфире к горожанам за поддержкой. К полудню металлурги, возмущенные вторжением, встали на защиту предприятия и добились, чтобы "непрошеные гости" удалились. По сообщениям информационных агентств, не обошлось без стрельбы. На охрану завода прибыла серовская милиция. Антон Баков провел переговоры с директором московской фирмы "Пролог" и директором ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" Анатолием Мосеевым. Вот уже несколько лет идет раздел собственности на Серовском металлургическом заводе. Но с весны этого года предприятие зарегистрировано как предприятие народное, все работники которого являются акционерами. Рабочим принадлежит свыше 70% акций завода, поэтому наметившееся перераспределение собственности будет проходить непросто.

Екатеринбург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила новый маршрут для автопутешествий, посвященный Году единства народов России

0
831
Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Геннадий Петров

Трамп больше не имеет права вести боевые действия без санкции законодателей

0
1591
Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Надежда Мельникова

Борьба против нелегальных мигрантов оказалась для руководства ЕС актуальнее борьбы за демократию

0
1039
Власти Мали теряют доверие армии

Власти Мали теряют доверие армии

Игорь Субботин

Боевики пошатнули авторитет партнера "Африканского корпуса"

0
1142