0
1547
Газета События Интернет-версия

27.01.2000 00:00:00

Железнодорожная авария в Новгородской области


ТЕПЛОВОЗ и два вагона пассажирского поезда # 612 Невель-Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги опрокинулись в результате аварии на перегоне между станциями Веребье и Мстинский Мост. Еще два вагона, в которых находились 57 пассажиров, сошли с рельсов. Авария произошла в 3.50 в среду. Погиб помощник машиниста, житель Санкт-Петербурга, 1964 г. рождения. Сам машинист с травмами средней тяжести (ушибы и сотрясение головного мозга) отправлен в больницу. Там же находится получивший травмы пассажир - житель Новгородской области. Пострадавших с места аварии вывез на дрезине врач Маловишерской районной больницы Александр Соколов. Всего пострадали 15 пассажиров поезда, всем им оказана медицинская помощь на месте. Всего в поезде находились 139 пассажиров. Все они были отправлены в Санкт-Петербург на электричке.

На месте происшествия работают сотрудники ФСБ, МВД и транспортной прокуратуры. К месту событий отправлены усиленные наряды милиции. По словам начальника УВД Новгородской области генерал-майора милиции Александра Богданова, существует две версии случившейся катастрофы. Либо пассажирский поезд врезался в отцепившийся вагон следовавшего впереди товарного состава, либо не сработал семафор и груженный лесом состав перегородил на стрелке путь пассажирскому поезду. В момент аварии температура на 192-м километре дороги была минус 38 градусов. В результате происшествия была повреждена расположенная на этом участке линия стекловолоконной связи, принадлежащая питерской компании "Роском", что привело к срыву работы Санкт-Петербургской валютной биржи.

Движение поездов в сторону Петербурга было прервано до 11 часов утра. В Петербург примерно до полудня не прибывали поезда южных направлений и из Москвы. На месте крушения работают восстановительные поезда Октябрьской железной дороги и бригады МЧС из Новгорода и Петербурга.

Санкт-Петербург, Великий Новгород


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1812
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2874
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4249
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3228

Другие новости