0
842
Газета События Интернет-версия

20.11.2001 00:00:00

Пьяный подросток взорвал родительский дом

Тэги: хабаровск, взрыв


Восемь человек пострадали в результате теракта, устроенного подвыпившим подростком в восьмиквартирном доме # 3 по улице Герцена в Хабаровске. Поссорившись с родителями, 16-летний недоросль решил взорвать квартиру. В итоге на больничной койке оказались сам виновник ЧП и 9-летний ребенок.

В минувшее воскресенье учащийся одного из хабаровских ПТУ 16-летний Евгений К. (фамилия не разглашается из этических соображений) пришел домой в 11 часов вечера в не очень трезвом состоянии. По словам хабаровских милиционеров, которые ведут расследование трагического инцидента, в дверях Женю встретила рассерженная мать. Она заявила, что не намерена больше молча терпеть выходки своего сына и хочет с ним серьезно поговорить. Разгорелся скандал, разозленный подросток схватил ножовку и с твердым намерением отомстить родителям заперся на кухне, где с яростью стал пилить трубу газопровода.

На шум прибежали соседи. Они попытались помочь матери успокоить Евгения: открыли дверь на кухню и стали уговаривать парня прекратить хулиганство. Однако подросток не только не поддавался уговорам, но злился все больше. Тогда перепуганные жильцы попытались силой оттащить его от газопровода. В этот момент парень схватил спички, чиркнул одной о коробок и метнул ее в распил. Раздался взрыв, в соседних квартирах рухнули перекрытия, а улицу засыпало битыми стеклами.

Вскоре на место ЧП прибыли сотрудники МЧС и местного УВД, пожарные, врачи "Скорой" и газовщики, вызванные перепуганными жильцами. Пока спасатели и милиционеры выясняли, что произошло, медики оказывали помощь пострадавшим. Восьми жильцам взорванного дома потребовалась амбулаторная помощь. А 9-летнего Женю З. с резаными ранами отправили в детскую городскую больницу: мальчика посекло осколками выбитых стекол, когда он вместе с папой проходил под окнами взорвавшейся квартиры. В ту же больницу доставили и 16-летнего террориста.

Как рассказали корреспонденту "НГ" в УВД Хабаровского края, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества. А пострадавший дом, по словам сотрудников управления ГО и ЧС Хабаровского края, "уже восстановлен: поврежденный газопровод заварили, жильцы вернулись в свои квартиры. Лишь одной семье пришлось переехать: их квартиру восстановить не успели".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
328
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
348
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
227
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
148

Другие новости