0
726
Газета События Интернет-версия

03.04.2006 00:00:00

Последний снег чуть не убил отдыхающих

Тэги: охтапарк, всеволожский район, каток, обрушение


Продолжается расследование происшествия на горнолыжном курорте «Охта-парк» во Всеволожском районе Ленинградской области. 31 марта здесь обрушилась крыша катка. Несмотря на школьные каникулы, на льду, как сообщается, было 10–12 человек, причем восемь из них за несколько минут до обрушения навеса покинули крытый каток. В результате пострадали двое – девочка 11 лет и женщина 43 лет. С диагнозами «ушиб грудной клетки» у ребенка и «черепно-мозговая травма и переломы ребер» у женщины пострадавшие направлены в Токсовскую ЦРБ. На место ЧП выехали прокурор Ленинградской области Сергей Романюк и прокурор Всеволожского района Надежда Летова.

На вчерашний день было известно лишь то, что металлическая крыша (алюминиевая конструкция) обрушилась под тяжестью скопившегося на ней талого снега и льда. Это – первоначальная версия обрушения крыши, высказанная спасателями МЧС. Размеры катка – 30 на 30 метров, кровля обвалилась фактически по всей площади. Прокурор области с уверенностью отверг версию ветхости кровли катка – ему всего год. Другое дело, считает он, что нельзя было допустить скопления льда и снега на кровле, к тому же подтаявшего на солнце и оттого еще более потяжелевшего.

Обрушившийся каток – один из объектов горнолыжного центра отдыха, расположенного во Всеволожском районе Ленобласти, рядом с деревней Сярьги, часть спортивного комплекса «Охта-парк», специализирующегося на зимних видах спорта. Основой курорта являются лыжные трассы.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Жители 19 регионов выбирают губернаторов в Москве

Жители 19 регионов выбирают губернаторов в Москве

Елена Крапчатова

Столичная система электронного голосования выходит на федеральный уровень

0
1032
Операции с драгоценными металлами могут освободить от налогов

Операции с драгоценными металлами могут освободить от налогов

Ольга Соловьева

Власти намерены стимулировать граждан вкладываться в золото

0
2581
В Минэнерго РФ обещают стабилизацию топливного рынка

В Минэнерго РФ обещают стабилизацию топливного рынка

Михаил Сергеев

Рост цен на бензин сопровождается расширяющимся дефицитом

0
2198
Судебных экспертов объединят реестром Минюста

Судебных экспертов объединят реестром Минюста

Екатерина Трифонова

Новый закон о важной профессии безрезультатно обсуждают в течение 12 лет

0
1471

Другие новости