Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Никакого переохлаждения экономики нет — Набиуллина
ЦБ не видит чрезмерного роста сбережений россиян — Набиуллина
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Суверенное технологическое лидерство. О том, почему пока не удается превратить нейросети в полезный продукт
Новый инцидент с дроном лишит Киев поддержки Афин — советник по нацбезопасности Греции
Миграционная служба США задержала более 10 тыс. мигрантов за 5 дней — NYT
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Сбер пока не планирует выводить компании своей экосистемы на IPO
Сбер: банковский сектор сохранит прибыльность
Газовые перспективы Европы
«Дружба народов» на ВДНХ: несколько дней культуры, спорта и гастрономии
Бишкек предлагает ШОС иммунитет от биоугроз
Молдавия хочет разорвать торговые связи с Россией
ХАМАС не согласен разоружаться в одиночку
Нового президента Франции выберут весной и в два тура
Пример Ирана демонстрирует: институты имеют значение
Ценные виды рыб Таймыра помогает изучить программа "Тамура"
100 ведущих политиков России в июне 2026 года
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
Книга недели - Ольга Сульчинская. "Найдены ключи"
Все зависит от бирюлек
Царь всегда один
Физических запретов не видно
27.05.2008
26.05.2008
В субботу почти в полусотне российских городов прошел Марш пустых канистр по убитым дорогам. Акцию протеста организовала Межрегиональная общественная организация автомобилистов "Свобода выбора". Марши получились весьма скромными по количеству участников и показали, что российское движение автомобилистов пока не консолидировано.
Перемены, происшедшие в России в последнее десятилетие, практически не затронули характерную для страны традицию показного почитания высших должностных лиц.
20.05.2008
30 мая Россия может обрести новую пионерскую организацию – "Юность России"
15.05.2008
Во вторник в Назрани в одном из частных домов были блокированы и уничтожены двое граждан, разыскиваемых за особо тяжкие преступления. Обстрелы милиционеров и теракты в Ингушетии не прекращаются. В республике есть силы, заинтересованные в дестабилизации обстановки, заявила "НГ" руководитель пресс-службы республиканского МВД.
12.05.2008
28.04.2008
25.04.2008
23.04.2008
Обзор подготовлен по материалам собкоров «НГ» Андрея Бондаренко (Самара), Марии Бондаренко (Ростов-на-Дону), Даниила Борисова (Санкт-Петербург), Татьяны Двойновой (Владивосток), Сергея Кеза (Иркутск), Дениса Моисеева (Челябинск), Александра Свечникова (Новосибирск), Виктора Свинина (Томск), Владимира Терлецкого (Екатеринбург).