0
1275
Газета Факты, события Интернет-версия

08.12.2005 00:00:00

Валерий Золотухин завел зал

Тэги: наша улица, цдл, кувалдин, золотухин


Давно в Малом зале ЦДЛ не собиралось так много людей, как на очередном празднике ежемесячного журнала современной русской литературы "Наша улица". Открывая праздник, на фоне нарядной елки в углу и авангардной картины художника Александра Трифонова "Гамлет" на деревянном мольберте на сцене, основатель и главный редактор журнала писатель Юрий Кувалдин сообщил, что вечер проходит в рамках национальной программы "Бронзовый век русской культуры", охватывающей период с 1953 года, со дня смерти Сталина, и по 1987-й, год открытия железного занавеса, под знаком культуры нового тысячелетия.

У микрофона вслед за Юрием Кувалдиным один за другим в ритме нон-стоп выступили постоянные авторы журнала: поэты Александр Тимофеевский, Кирилл Ковальджи, Евгений Лесин, Вячеслав Куприянов, писатель и драматург Андрей Яхонтов, художник Александр Трифонов, актер Театра Армии Александр Чутко, поэт, искусствовед и систематизатор русской культуры Слава Лен, который помогал Кувалдину вести вечер, и актер Театра на Таганке, автор дневниковых книг Валерий Золотухин, только что прилетевший с Алтая.

Атмосфера в зале была настолько дружеской и хорошо разогретой, что когда Валерий Золотухин прочитал стихи Рубцова, Высоцкого и Бродского, а потом запел новую песню Анатолия Поперечного и Олега Иванова "Мужские страдания", которую еще нигде ни разу не исполнял (про яйцо, без которого "любовь не состоится"), то сам Кувалдин пустился в пляс и выдал несколько эффектных коленцев. Компанию ему составили и другие выступавшие, под ритмичные аплодисменты зала, который тоже чуть было не пошел плясать под крики "Браво!" и "Бис!", чем и закончилось выступление Валерия Золотухина, ставшее кульминацией вечера, продолжавшегося больше трех часов. А под конец все присутствующие получили в подарок 12-й, новогодний номер журнала "Наша улица". n

Нина КрасноваДавно в Малом зале ЦДЛ не собиралось так много людей, как на очередном празднике ежемесячного журнала современной русской литературы "Наша улица". Открывая праздник, на фоне нарядной елки в углу и авангардной картины художника Александра Трифонова "Гамлет" на деревянном мольберте на сцене, основатель и главный редактор журнала писатель Юрий Кувалдин сообщил, что вечер проходит в рамках национальной программы "Бронзовый век русской культуры", охватывающей период с 1953 года, со дня смерти Сталина, и по 1987-й, год открытия железного занавеса, под знаком культуры нового тысячелетия.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
823
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
863
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
1740
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
800

Другие новости