0
3226
Газета Факты, события Печатная версия

19.06.2024 20:30:00

«Политрук» на Красной площади

Творческая встреча с писателем и поэтом Алексеем Шороховым

Тэги: поэзия, проза, красная площадь, музыка


поэзия, проза, красная площадь, музыка Поэт и писатель Алексей Шорохов. Фото автора

В рамках книжного фестиваля «Красная площадь» состоялась творческая встреча с писателем и поэтом Алексеем Шороховым. В ходе встречи была презентована новая книга писателя «Бранная слава», вышедшая в издательстве «Вече». В книгу вошли дневники, заметки, стихи и рассказы.

В нынешнем литературном мейнстриме редко встретишь столь искренних авторов, болеющих за свою Родину. Необходимо обладать определенной своего рода литературной смелостью, для того чтобы доносить до читателя жестокую правду о тяжелых временах отечественной истории. Шорохов обладает этим.

В ходе встречи Алексей рассказал о себе, о том, как создавалась книга «Бранная слава». Не обошлось на встрече и без гостей. Присутствовали кинорежиссер и писатель Михаил Крупин, поэт, доцент Литинститута им. Горького Сергей Арутюнов, поэт, председатель Московской областной организации Союза писателей России Сергей Антипов, певица Дарья Смольнякова, композитор, профессор музыкального института им. Ипполитова-Иванова Борис Зиганшин, художник-иллюстратор Ксения Черемных и руководитель издательства «Вече» Сергей Дмитриев, который был также ведущим.

Украсило встречу выступление вокально-инструментального дуэта, исполнившего песню на стихи Шорохова, музыку для которой написал Зиганшин. Было сказано много добрых слов и об авторе, и о книге. Антипов презентовал Шорохову сборник в формате билингвы, в который вошли стихи Алексея, переведенные на английский язык. В ходе встречи был презентован новый журнал «Политрук», главным редактором которого является Шорохов. В завершение встречи состоялась автограф-сессия. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Примерный мальчик в примерной стране

Примерный мальчик в примерной стране

Арсений Анненков

Повесть Николая Носова "Витя Малеев в школе и дома" была и скрепой, и национальной (государственной) идеей своего времени

0
1291
Нечисть вся распадается в прах

Нечисть вся распадается в прах

Николай Переяслов

Вереница слов, адресованных не кому-нибудь, а любви

0
268
С молодоженами что-то не так

С молодоженами что-то не так

Антон Малютин

Писательский бог, муза и авторы, которые любят своих персонажей

0
1149
Ник Джонас украл у Пола Радда хит

Ник Джонас украл у Пола Радда хит

Наталия Григорьева

Герои музыкальной мелодрамы делят песню

0
2836