0
3747
Газета Здоровье Печатная версия

22.12.2020 18:27:00

У 36 человек на одной из чилийских баз в Антарктике обнаружили коронавирус


 Антарктида перестала быть единственным континентом без коронавируса после обнаружения COVID-19 у 36 человек на чилийской исследовательской станции O’Higgins – одной из 13 действующих чилийских баз в Антарктике. Станция находится неподалеку от самой северной точки Антарктического полуострова. До нее тяжело добраться даже по антарктическим меркам. По данным СМИ, среди заразившихся – 26 чилийских военных и 10 человек из обслуживающего персонала. Их эвакуировали в город Пунта-Аренас на юге Чили, они находятся на самоизоляции и чувствуют себя хорошо. У троих членов экипажа корабля, прибывшего на помощь базе, тоже обнаружили коронавирус. За зиму в Антарктиде побывали около тысячи исследователей и других посетителей, сообщает агентство Associated Press.

По информации Интерфакса



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Новые субъекты России пока не удается вывести с Украины

Новые субъекты России пока не удается вывести с Украины

Иван Родин

Создание судов присяжных в Донбассе и Новороссии откладывается до 2030 года

0
1456
КПРФ приняла инерционный сценарий думской кампании

КПРФ приняла инерционный сценарий думской кампании

Иван Родин

Списки кандидатов подтверждают оппозиционный имидж партии, но без конфликтов с властью

0
1013
Набиуллина объяснила, как на ключевую ставку давит бюджет

Набиуллина объяснила, как на ключевую ставку давит бюджет

Анастасия Башкатова

Денежно-кредитная политика не может повлиять на первопричины наблюдаемой сейчас инфляции

0
1458
Иран: нефтяной сектор страны станет крупнейшей площадкой для инвестиций

Иран: нефтяной сектор страны станет крупнейшей площадкой для инвестиций

0
718