0
3751
Газета Здоровье Печатная версия

22.12.2020 18:27:00

У 36 человек на одной из чилийских баз в Антарктике обнаружили коронавирус


 Антарктида перестала быть единственным континентом без коронавируса после обнаружения COVID-19 у 36 человек на чилийской исследовательской станции O’Higgins – одной из 13 действующих чилийских баз в Антарктике. Станция находится неподалеку от самой северной точки Антарктического полуострова. До нее тяжело добраться даже по антарктическим меркам. По данным СМИ, среди заразившихся – 26 чилийских военных и 10 человек из обслуживающего персонала. Их эвакуировали в город Пунта-Аренас на юге Чили, они находятся на самоизоляции и чувствуют себя хорошо. У троих членов экипажа корабля, прибывшего на помощь базе, тоже обнаружили коронавирус. За зиму в Антарктиде побывали около тысячи исследователей и других посетителей, сообщает агентство Associated Press.

По информации Интерфакса



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Иван Родин

ЦИК РФ полагает, что 33 опытных региона безопасно проведут дистанционное электронное голосование

0
1187
Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Анастасия Башкатова

Для нормализации денежно-кредитной политики требуется структурная перестройка

0
1616
В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

0
852
Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Екатерина Трифонова

Большей угрозой семье государство называет гражданские браки и разводы

0
1301