0
954
Газета Москва Интернет-версия

20.05.2011 00:00:00

Промзоны заменят парки

Тэги: парк, отдых, москва


Основной проблемой Юго-восточного административного округа Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин назвал экологию. Об этом он сообщил на совещании в префектуре ЮВАО. Мэр города отметил, что в последние несколько лет ситуация здесь стала лучше, но все равно необходимо ей заниматься. Более того округ имеет довольно значительные ресурсы площадей и поэтому нужно их использовать под создание парков.

Собянин заявил, что нужно создавать больше парков и зеленых зон вдоль Москвы-реки, и такое поручение он дал префектуре Юго-Восточного округа столицы. «Считаю необходимым и перспективным внимательно изучить возможности создания на юго-востоке новых зон отдыха. Прежде всего, вдоль Москвы-реки», - сказал он. Мэр отметил, что сейчас, прибрежные территории в большинстве случаев «используются крайне нерационально, а часто - просто заброшены».

Он отметил, что один из крупных парков - 850-летия Москвы будет завершен и построена четвертая очередь. «Сегодня его площадь составляет 70 гектаров, после завершения строительства третьей и четвертой очередей она превысит 200 гектаров», - рассказал он. Проект нового парка, по его словам, будет завершен к концу 2011 года, новое строительство начнется в 2012 году.

Кроме того, также на юго-востоке планируется развивать парк «Кузьминки-Люблино».

«В целом расходы на содержание и обустройство зон отдыха, компенсационное озеленение и цветочное оформление на территории округа в 2011 году предполагаются на уровне 800 миллионов рублей», - заключил мэр.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Freedom Holding: Брокерская деятельность позволила компании Тимура Турлова увеличить прибыль вдвое

Freedom Holding: Брокерская деятельность позволила компании Тимура Турлова увеличить прибыль вдвое

0
1137
Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта

Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта

Анастасия Башкатова

Более 20 миллионов частных игроков на бирже в России пока теряют средства даже в период роста рынка

0
1973
Уральский вуз осуждают за обер-прокурора

Уральский вуз осуждают за обер-прокурора

Андрей Мельников

В Екатеринбурге увековечили память о неоднозначном церковном деятеле

0
1905
Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване

Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване

Михаил Сергеев

Россия обладает определенным иммунитетом к повышению американских экспортных пошлин

0
3234