0
3671
Газета Москва Печатная версия

07.02.2021 20:15:00

"Спортивные выходные" заражают москвичей бодростью и в будни

Любители активного образа жизни могут тренироваться со звездами онлайн

Тэги: спортивные выходные, москва, пандемия, коронавирус

Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема"

спортивные выходные, москва, пандемия, коронавирус С онлайн-инструкторами можно заниматься спортом, не выходя из дома. Кадр из видео с канала Sportsweekend на YouTube

Несмотря на пандемию, проект «Спортивные выходные» в Москве продолжает развиваться – уже в онлайн-формате. Участников, которые при помощи платформы Zoom регулярно занимаются под руководством профессиональных спортсменов, инструкторов по фитнесу и звезд, становится все больше. А к сетевым тренировкам на YouTube-канале уже присоединились более 11 тыс. человек.

Ежедневно по будням в 07. 00 инструкторы проводят утреннюю зарядку на YouTube-канале проекта. Такой режим, по мнению инструкторов, позволяет участникам проекта получить не только заряд бодрости на весь день, но и развить мышечную активность и выносливость. А в выходные дни пользователям предлагается позаниматься йогой, пилатесом, круговыми, функциональными и танцевальными тренировками, зумбой и скандинавской ходьбой. Например, на минувшей неделе пользователям представили мастер-класс по скандинавской ходьбе с телеведущей Анной Семенович и танцевальную тренировку с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным. Кроме них тренировки вели олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина, экс-чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева, телекомментатор Дмитрий Губерниев, телеведущая Яна Чурикова, звезда российского вейкбординга Никита Мартьянов. Подробное расписание занятий доступно на сайте проекта. За новостями программы и расписанием тренировок можно следить в Instagram и TikTok, а также познакомиться в Telegram-канале «Спортивных выходных». Сейчас у профильного канала в YouTube более 11 тыс. подписчиков. Кроме того, те, кто первым регистрируется на сайте, могут присоединиться к индивидуальной Zoom-консультации с тренерами. Для этого нужно выбрать дату, время и тренировку. Кроме того, подробнее узнать о проекте «Спортивные выходные» можно в столичных центрах госуслуг – специалисты расскажут о новом сезоне программы и выдадут информационные буклеты.

Проект «Спортивные выходные» организован московским Департаментом спорта совместно с центрами госуслуг «Мои документы» и выполняется в рамках программы «Здоровая Москва». Первый сезон проходил в столичных парках, где под руководством квалифицированных тренеров москвичи участвовали в занятиях по бегу, воркауту, скандинавской ходьбе, кросс-кантри, скейтбордингу и другим видам спорта. С осени 2020 года проект проходит в онлайн-формате. «Онлайн-тренировки – это удобство и комфорт. Вместе с профессионалами своего дела участники проекта посещают высококлассные онлайн-занятия и консультации. Если вы еще не в нашей команде, добро пожаловать», – отмечал заместитель директора центров госуслуг Москвы Александр Гребенкин.

Надо отметить, что первый сезон проекта «Спортивные выходные» номинировали на международную премию Eventiada IPRA GWA в категории «Лучший проект по взаимодействию с местными сообществами». В конкурсе участвовали проекты из 14 стран. «Международная номинация – это показатель нашей продуктивной работы. Благодаря «Спортивным выходным» у жителей есть возможность бесплатно заниматься спортом. Наш проект формирует привычку к здоровому образу жизни. Сейчас заботиться о состоянии своего организма особенно важно», – считает Гребенкин. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
1351
Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Татьяна Астафьева

Переехать в комфортное современное жилье могут не только собственники квартир

0
787
Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Татьяна Астафьева

Будущие звезды ледовых арен продемонстрируют свои умения в компании титулованных спортсменок

0
1030
Проект "Мой спортивный район" устроит праздники в пяти районах Москвы

Проект "Мой спортивный район" устроит праздники в пяти районах Москвы

Елена Крапчатова

20 апреля горожан ждут на тренировки, викторины и розыгрыши призов

0
2242

Другие новости