0
7502
Газета Москва Печатная версия

15.11.2023 19:17:00

Участники "Спортивных выходных" продолжают тренировки зимой

Бесплатные занятия с профессиональными тренерами проводятся и в интернете, и в помещениях

Тэги: зож, москва, проект, спортивные выходные


зож, москва, проект, спортивные выходные С наступлением холодов занятия проекта «Спортивные выходные» переместились на крытые площадки. Фото со страницы «Спортивные выходные» во «ВКонтакте»

Несмотря на приближающуюся зиму, московские любители спорта, участвующие в проекте «Спортивные выходные», продолжают тренировки. Впервые в истории программы в холодное время года бесплатные занятия будут проводиться не только в онлайн-формате, но и на крытых площадках.

«Спортивные выходные» – один из наиболее динамично развивающихся ЗОЖ-проектов столицы, ему уже три года. Участники программы могут посещать бесплатные тренировки на спортплощадках в разных частях города, причем занятия зачастую проводятся в интересных локациях. Например, горожане тренировались в южном ландшафтном парке на территории культурно-развлекательного кластера «Остров мечты», в саду Технопарка в инновационном центре «Сколково», на крыше Южного речного вокзала, в парке 50-летия Октября и на причале Лужники – Центральный, в парке «Ангарские пруды», Музее-заповеднике Царицыно. А во время проведения Московского урбанистического форума занятия по йоге проводились в Гостином Дворе.

В целом преподаватели устроили около 1300 тренировок, которые посетили более 20 тыс. горожан. Занятия на свежем воздухе летом проводились на 26 площадках в популярных местах мегаполиса. В списке активностей проекта – пилатес, барре (симбиоз танца и физических упражнений) и горячий барре (тренировка в разогретом помещении), обычная и горячая йога, обычная и горячая растяжка, фитнес-бокс, упражнения с тренажерами TRX.

Любители спорта, которые хотят тренироваться, не выходя из дома, могут подключаться к онлайн-трансляциям зарядок, которые стартуют на сайте проекта в 7.00 по будням. Также участники проекта могут присоединиться к мастер-классам по разным видам спорта и медитациям. Эфиры проведенных тренировок сохраняются, и их можно посмотреть онлайн в любое удобное время – проект уже сформировал большой архив, в котором занятия по йоге, растяжке, пилатесу, танцевальным, функциональным тренировкам. Нынешним летом «Спортивные выходные» в ходе форума «Спорт. Бизнес. Экология» получили премию «Спорт и Россия», став лучшим проектом, популяризирующим спорт и здоровый образ жизни среди жителей города. Также проект был награжден премией в сфере спортивного маркетинга MarSpo Awards 2023 в номинации «Лучший маркетинг проекта в области популяризации спорта и ЗОЖ. Неигровые виды спорта».

Участники проекта «Спортивные выходные» в предыдущие годы зимой продолжали участвовать в онлайн-тренировках, однако в нынешнем сезоне занятия будут проводиться не только в интернете, но и очно. Встречи с тренерами планируются на территории фуд-моллов «Три вокзала. Депо» и «Депо. Москва» (на Лесной улице), в Культурном центре ЗИЛ, городском пространстве HAND, здании инновационного центра «Сколково», а также на уже хорошо знакомым участникам проекта крытых площадках столицы – в зале на ВДНХ, на территории Южного и Северного речных вокзалов и в студиях растяжки и фитнеса SM Stretching.

График тренировок и адреса площадок опубликованы на сайте «Спортивных выходных», там же можно зарегистрироваться на тот или иной вид активности. Регистрация открывается каждую неделю в четверг. Ознакомиться с расписанием и записаться на занятия можно и в любом центре госуслуг «Мои документы». Специалисты этих офисов помогут желающим зарегистрироваться на тренировку и расскажут о проекте подробнее.

Отметим, что в Москве уже готовятся площадки для традиционных зимних видов активности под открытым небом. Например, 24 ноября планируется открыть большой каток на ВДНХ, на котором смогут одновременно находиться почти 2 тыс. человек. Темой нынешнего сезона будет «Полет во времени», организаторы постараются как-то обыграть в дизайне катка стремление к демонстрации достижений, мечтаниям и покорению новых высот. Площадь ледового покрытия составит 8,9 тыс. кв. м, дорожки для катания проложат у исторических павильонов «Космос» и «Транспорт СССР». Готовится и крупная ледовая площадка в Парке Горького, которая традиционно конкурирует с катком на ВДНХ по своему масштабу и красоте оформления. 


Читайте также


Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1706
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
1474
Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
2456
Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Татьяна Астафьева

Переехать в комфортное современное жилье могут не только собственники квартир

0
943

Другие новости