0
0
1512

Над главой Минфина США нависла серьезная угроза отставки ввиду недовольства Трампа - ТВ

07:25 26.12.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Недовольство министром финансов США Стивеном Мнучином со стороны президента Дональда Трампа усилилось, несмотря на заверения американского лидера в обратном. Об этом сообщил во вторник телеканал Си-эн-эн со ссылкой на осведомленный источник, близкий к Белому дому.

По его данным, Трамп всерьез разочарован в Мнучине, считая, что тот несет ответственность за снижение основных биржевых индексов, наблюдаемое в США в последние дни. Как заявил источник, глава Минфина находится в "серьезной опасности" из-за гнева Трампа, который может в итоге привести к уходу министра с его поста. "Мнучин находится под прицелом", - приводит Си-эн-эн слова своего источника, пожелавшего сохранить анонимность.

Во вторник Трамп, беседуя с журналистами в Белом доме, заявил, что он доверяет главе Минфина, назвав того "очень талантливым и очень умным человеком". Однако, по данным телеканала, на деле же отношение американского лидера к министру финансов разительно отличается.

Трамп отменил ранее свою поездку в имение Мар-а-Лаго во Флориде, где он намеревался провести рождественские праздники. Как отмечает Си-эн-эн, вместо этого президент остался в Белом доме, и его настроение было серьезно испорчено негативными новостями по поводу нестабильности на рынках. Помощники Мнучина пытались найти любые положительные данные по текущей экономической статистке США, чтобы министр смог представить их Трампу, однако президент, по сведениям Си-эн-эн, остался не удовлетворен тем, что глава Минфина продемонстрировал ему.

При этом в администрации США опровергли данные сведения, заявив, что Мнучин продолжит и впредь находиться на его нынешнем посту, а любые спекуляции на этот счет являются "чепухой", отмечает телекомпания.

В настоящее время на американских рынках наблюдается стабильное снижение основных индексов. Как сообщил агентству Блумберг специалист по инвестициям аналитической компании Washington Crossing Advisors ("Вашингтон кроссинг эдвайзорс") Чад Моргенлендер, снижение индексов вызвано в том числе опасениями по поводу перспектив роста мировой экономики и планов Федрезерва США, который на прошлой неделе в четвертый раз за год объявил о повышении базовой процентной ставки. Индексы, по оценке экспертов, могут продолжить снижение на фоне неопределенности перспектив заключения торговой сделки между США и Китаем, а также из- за частичной приостановки работы американского правительства, которое произошло из-за того, что администрация США и Конгресс не смогли ранее согласовать документ, продлевающий его финансирование.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:40 07.11.2025
Трамп заявил, что Байден добивался войны на Украине
0
463
21:20 07.11.2025
Количество дезертиров в ВСУ за октябрь стало рекордным - силовики
0
455
20:10 07.11.2025
Гатчинский дворец получил в дар от итальянца картину Льва Лагорио
0
547
19:40 07.11.2025
Киев и Стокгольм готовы к совместному производству истребителей на Украине
0
563
17:49 07.11.2025
Украина согласовала новые поставки сжиженного газа из США объемом 300 млн кубометров
0
624
17:21 07.11.2025
Россияне завоевали девять золотых медалей в первый день ЧМ по самбо
0
608
17:00 07.11.2025
Двоих пострадавших при крушении вертолета в Дагестане перевезут в ожоговый центр
0
556
16:32 07.11.2025
Смертность от онкозаболеваний в РФ снизилась почти на 10% — Мурашко
0
650
16:12 07.11.2025
Четыре человека погибли в результате падения вертолета в Дагестане
0
674
16:00 07.11.2025
Турция выступает за усиление противоминной группы в Черном море
0
672

Возврат к списку