0
0
2306

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» стала победителем IV этапа Чемпионата России по ралли-рейдам

17:42 26.10.2021

Фото "Группы ГАЗ"
Автомобили ГАЗ, выпускаемые на заводах Олега Дерипаски, стали победителями IV этапа Чемпионата России по ралли-рейдам, который прошел с 21 по 24 октября в Волгоградской области. По итогам гонки команда «ГАЗ Рейд Спорт» завоевала первое место в общем командном зачете.

Экипажи на «ГАЗелях NEXT» стали золотым (Алексей Игнатов и Евгений Павлов) и серебряным (Алексей Мальцев и Александр Русанов) призерами в категории «Рейд Спорт», а также завоевали «бронзу» в категории T1 (Евгений Суховенко и Кирилл Чапаев).

В грузовом зачете Т4 экипажи на внедорожных грузовиках «Садко NEXT» заняли первое (Алексей Хлебов и Александр Филякин) и второе (Михаил Шкляев и Владимир Моисеев) места.

Волгоградская гонка традиционно является одной из самых сложных в российском чемпионате по ралли-рейдам. За четыре гоночных дня спортсмены преодолели более 800 боевых километров по твердым степным дорогам, труднопроходимым пескам Арчединско-Донского песчаного массива и скоростным трассам в районе меловых гор. Из 34 стартовавших экипажей добраться до финиша смогли лишь 22 машины.

«Ралли-рейды интересны тем, что очень сложно предсказать результат, – отметил спортивный директор команды «ГАЗ Рейд Спорт» Вячеслав Субботин. – Четырехдневная гонка – очень большая нагрузка, важно сохранить машину и верно распределить свои силы. В Волгограде как всегда отлично проявили себя серийные двигатели ЯМЗ-534 и Cummins ISF 2.8, которые установлены на наши спортивные автомобили. В этом сезоне партнером нашей команды стал производитель масел Valvoline, что также позитивно сказалось на ресурсе агрегатов. Они выдерживают запредельные нагрузки ралли, что видно по результатам соревнований».

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.