Подозреваемый в стрельбе в Копенгагене не смог дозвониться до психиатров — СМИ
11:20 06.07.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
22-летний подозреваемый, задержанный после стрельбы в торговом центре в Копенгагене, за несколько часов до совершения преступления пытался позвонить в службу экстренной помощи по поводу острого психического расстройства. Но линия экстренной помощи в воскресенье днем была закрыта, сообщает в среду Датское радио.
В службе не стали комментировать данный факт. «Мы не хотим комментировать конкретный случай. Наши советы полностью анонимны и конфиденциальны», — заявила представитель службы Лизе Мари Йонсон.
Проблема труднодоступности телефонов доверия в Дании поднималась уже полгода назад. Несколько организаций в настоящее время обращают внимание на необходимость создания национальной линии психологической помощи.
В воскресенье в полицию Копенгагена поступило сообщение о стрельбе в торговом центре «Филдс», на место происшествия сразу же были отправлены патрули. Вскоре возле центра стражи порядка задержали 22-летнего датчанина, при нем была винтовка. Три человека были убиты — 17-летний датчанин, 17-летняя датчанка и 47-летний мужчина с российским гражданством, проживающий в Дании, тяжело ранены четверо: двое подданных Дании и двое — Швеции. Следствие считает, что жертвы были случайными.
Полиция полагает, что подозреваемый действовал в одиночку, но не называет мотив преступления. Нет доказательств того, что это был теракт. Злоумышленник известен психиатрам.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:10 31.12.2025
- Орбан: "Венгрия достаточно сильна для того, чтобы оставаться в стороне от войны и пойти ради этого против Брюсселя"
- 16:46 31.12.2025
- В Финском заливе повреждены четыре кабеля, соединяющие Эстонию с другими странами
- 15:30 31.12.2025
- Факт атаки на резиденцию президента РФ Каллас назвала «необоснованными утверждениями»
- 14:45 31.12.2025
- «Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
- 14:00 31.12.2025
- Посольство США в Москве поздравило жителей России с Новым годом от имени американского народа
- 12:30 31.12.2025
- Китай вводит квотные пошлины на говядину в размере 55% из ряда стран, включая США и Австралию
- 11:53 31.12.2025
- В РФ утвержден новый нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
- 09:38 31.12.2025
- Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
- 09:17 31.12.2025
- Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
- 09:00 31.12.2025
- Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы


комментарии(0)