МГИК: Голосование в Москве будет обеспечено при возникновении любых нештатных ситуаций
13:34 14.03.2024
Представители Московской городской избирательной комиссии (МГИК) разработали регламент действий, которые будут выполнены в случае нештатных ситуаций в ходе голосования на выборах президента РФ 15-17 марта. Как сообщает в Telegram Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве, с учетом нынешней международной ситуации предусматриваются регламенты в том числе и на те случаи, когда на работу системы онлайн-голосования или терминалов на участках попытаются повлиять какие-то «внешние события». «В этом случае возможно ее преднамеренное отключение. Если система временно приостановит работу, все участки готовы к голосованию при помощи бумажных бюллетеней», – отметил заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.
Как отмечает Реут, все члены участковых избирательных комиссий в случае необходимости будут готовы провести голосование при помощи бумажных бюллетеней, продолжая вести список избирателей в электронном формате, так, чтобы после включения системы онлайн-голосования все голоса сразу поступили в блокчейн, и была предотвращена возможность попытки повторного голосования.
По его данным, на всех избирательных участках Москвы установили ящики для голосования и подготовили нужное для всех избирателей количество бумажных бюллетеней.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 25.03.2026
- Четверо подростков задержаны за поджоги в Московском регионе
- 11:20 25.03.2026
- Нетаньяху опасается, что США заключат сделку с Ираном без учета интересов Израиля — Axios
- 11:05 25.03.2026
- Иран обсуждает с дружественными странами и соседями посредничество в конфликте с США — МИД
- 11:00 25.03.2026
- Мишустин поручил ФАС продумать меры против нарушений в сфере тарифов ЖКХ
- 10:32 25.03.2026
- Пени за просрочку оплаты ЖКХ до 2027 г. начислят по минимальной ставке — ОП
- 10:22 25.03.2026
- Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов – теперь с подробной аналитикой портфеля
- 10:20 25.03.2026
- Евросоюз готов потратить триллион евро на наступательный потенциал — Азаров
- 10:05 25.03.2026
- У США нет средств для потенциального разминирования Ормузского пролива — эксперт
- 10:00 25.03.2026
- В ГД заявили, что полный запрет VPN в России не рассматривается
- 09:32 25.03.2026
- ЕС хочет выиграть время для перевооружения за счет конфликта на Украине — финский политик


комментарии(0)