МГИК: Голосование в Москве будет обеспечено при возникновении любых нештатных ситуаций
13:34 14.03.2024
Представители Московской городской избирательной комиссии (МГИК) разработали регламент действий, которые будут выполнены в случае нештатных ситуаций в ходе голосования на выборах президента РФ 15-17 марта. Как сообщает в Telegram Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве, с учетом нынешней международной ситуации предусматриваются регламенты в том числе и на те случаи, когда на работу системы онлайн-голосования или терминалов на участках попытаются повлиять какие-то «внешние события». «В этом случае возможно ее преднамеренное отключение. Если система временно приостановит работу, все участки готовы к голосованию при помощи бумажных бюллетеней», – отметил заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.
Как отмечает Реут, все члены участковых избирательных комиссий в случае необходимости будут готовы провести голосование при помощи бумажных бюллетеней, продолжая вести список избирателей в электронном формате, так, чтобы после включения системы онлайн-голосования все голоса сразу поступили в блокчейн, и была предотвращена возможность попытки повторного голосования.
По его данным, на всех избирательных участках Москвы установили ящики для голосования и подготовили нужное для всех избирателей количество бумажных бюллетеней.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 19.05.2026
- Вэнс: Мы хотим, чтобы Европа более активно защищала свою территориальную целостность
- 19:54 19.05.2026
- Британия вывела из-под санкций топливо, произведенное из российской нефти в третьих странах
- 19:47 19.05.2026
- Технологии и инновации помогают развивать потенциал «Роснефти»
- 19:15 19.05.2026
- Небензя: В апреле украинскими боевиками было убито более 100 мирных жителей и ранено 667 человек
- 18:45 19.05.2026
- Постпред РФ при ООН: Переговорный процесс [по Украине] находится в тупике
- 18:35 19.05.2026
- Президент России прибыл в Китай
- 18:28 19.05.2026
- Сбер выпустил первое в России руководство по внедрению ИИ в производственный цикл цифровых компаний
- 17:40 19.05.2026
- США могут вывести из Европы еще несколько сотен военных — командующий НАТО
- 17:12 19.05.2026
- ЕС намерен в июне значительно упростить продление санкций против РФ — Politico
- 17:00 19.05.2026
- Власти Литвы обсуждают размещение в стране ядерного оружия союзников — LRT


комментарии(0)