Сбер полностью перешел на шлюз безопасности от СберТеха
14:20 16.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сбер полностью перешел на использование в шлюзах безопасности отечественного продукта Platform V SOWA от СберТеха. На сегодняшний день команда Сбера обеспечила решением более 300 автоматизированных систем Сбера и более 500 проектов компании. Всего развернуто свыше 12 тыс. инсталляций Platform V SOWA.
Platform V SOWA проверяет запросы клиентов от мобильного или веб-приложения банка на наличие вредоносного контента, контролирует форматы передаваемых сообщений, балансирует и маршрутизирует трафик, а также преобразует транспортные протоколы. Тем самым обеспечивается высокий уровень безопасности, надежности, гибкости и масштабируемости.
Важным преимуществом решения является наличие собственного движка безопасности. Он позволяет гибко настраивать цепочки действий для фильтрации кибератак. Кроме того, решение дает командам возможность легко масштабировать свои сервисы под различные бизнес-задачи и быстрее выводить продукты в промышленную эксплуатацию.
Продукт зарегистрирован в Реестре российского программного обеспечения и соответствует корпоративным требованиям в области безопасности, производительности и надежности.
«Platform V SOWA позволяет отказаться от дорогого оборудования в пользу более доступных решений, – отметил старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов. – Это достигается за счет переноса ключевых функций ИТ-ландшафта с аппаратного слоя на программный. Переход на собственное решение позволил не только повысить надежность, но и оказал экономический эффект: совокупная стоимость владения в некоторых системах оказалась до 28 раз ниже, чем у зарубежных программно-аппаратных комплексов».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 12.05.2026
- Цены на нефть могут сильно упасть, если энергокризис затянется — Новак
- 09:05 12.05.2026
- Трамп всерьез рассматривает возобновление войны против Ирана - CNN
- 09:00 12.05.2026
- За ночь над регионами РФ сбиты 27 украинских БПЛА
- 20:02 11.05.2026
- Перемирие с Ираном «невероятно слабое», но договоренность все еще возможна - Трамп
- 19:15 11.05.2026
- Никаких подвижек в двусторонних отношениях РФ и США нет - Песков
- 19:00 11.05.2026
- Трамп пригласил поехать с визитом в Китай Илона Маска, Тима Кука и других руководителей крупных компаний
- 18:46 11.05.2026
- Макрон пообещал странам Африки 14 млрд евро государственных и частных инвестиций
- 18:40 11.05.2026
- Белоруссия окажет гуманитарную помощь трем странам: Мозамбику, Кубе и Ирану
- 18:00 11.05.2026
- Вопрос о выходе Армении из ЕАЭС на повестке дня не стоит – министр экономики Папоян
- 17:01 11.05.2026
- Избран новый патриарх Грузии


комментарии(0)