Группа ЦРТ обновила биометрическую систему «Визирь.СКУД», интегрированную с системой Сбера
14:01 23.04.2025
|
|
Иллюстрация пресс-службы ЦРТ |
«Группа ЦРТ развивает AI-решения на базе компьютерного зрения более 10 лет. За это время мы реализовали более 500 проектов — на спортивных и транспортных объектах, в АПК «Безопасный город» и множество других кейсов, – отметил генеральный директор группы компаний ЦРТ Дмитрий Дырмовский. – Экспертиза и опыт в построении сложных биометрических систем для обеспечения безопасности позволили нам в короткий срок интегрировать «Визирь.СКУД» с биометрической системой Сбера. Таким образом, «Визирь.СКУД» стал первым на рынке решением среди СКУД, которое полностью соответствует 572 Федеральному закону».
«Сбер первым в России подтвердил безопасность своей коммерческой биометрической системы в системе аттестации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), – напомнил директор дивизиона «Биометрия» Сбербанка Олег Евсеев. – Так, банк на текущий момент является единственным среди российских операторов коммерческих биометрических систем, кто реализовал комплекс мер информационной безопасности и получил аттестат соответствия требованиям по защите информации, которые применяются к государственным информсистемам. Полученный аттестат подтверждает безопасность хранения и обработки данных в биометрической системе банка. Интеграция с биометрической системой контроля и управления доступом «Визирь.СКУД» от нашего партнера — группы ЦРТ позволяет масштабировать биометрический СКУД. Наравне с нашим биометрическим сервисом «Оплата улыбкой» биометрический доступ «по лицу» позволяет сделать повседневную жизнь проще и комфортнее. Так, «Визирь.СКУД» поможет, например, больше не беспокоиться о забытом пропуске на работу или оставленной гостевой карте в фитнес-зал».
Федеральный закон № 572-ФЗ регламентировал изменения требований к обработке и хранению биометрических персональных данных. В частности, закон устанавливает возможность обработки и хранения биометрических персональных данных только в рамках государственной Единой биометрической системы (ЕБС). Исключение — организации, получившие аккредитацию в качестве оператора коммерческой биометрической системы, такие как Сбер, который является крупнейшим оператором коммерческой биометрической системы (КБС) в России.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:45 07.12.2025
- В Бенине произошла попытка государственного переворота
- 17:50 07.12.2025
- Пилот «Макларен» Ландо Норрис впервые выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула 1»
- 15:38 07.12.2025
- Никто не хочет брать ответственность за изъятие активов РФ но «деньги очень хотят» - Песков
- 11:48 07.12.2025
- Благодаря позиции Каллас по Украине, ЕС фактически исключен из мирного процесса - СМИ
- 10:10 07.12.2025
- В Кремле считают позитивным шагом отсутствие «России как прямой угрозы» а стратегии нацбезопасности США
- 09:30 07.12.2025
- Рекламный аккаунт ЕК был удален администрацией соцсети Х за «ввод пользователей в заблуждение»
- 09:00 07.12.2025
- Шеф Пентагона пригрозил «последствиями» тем союзникам США, которые не достаточно вкладываются в общую оборону
- 21:00 06.12.2025
- Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
- 20:17 06.12.2025
- Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
- 18:51 06.12.2025
- Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино


комментарии(0)