Модные показы, выставка и деловые сессии: в Москве стартовал BRICS+ Fashion Summit
14:32 28.08.2025
В Москве стартовал международный форум BRICS+ Fashion Summit. Дизайнеры, предприниматели и эксперты моды из 65 стран, таких как Китай, Бразилия, Индия, Малайзия и Объединенные Арабские Эмираты до 30 августа соберутся в Московском концертном зале «Зарядье» для дискуссий о состоянии и перспективах отрасли. «Модный форум БРИКС проводится в Москве в третий раз. Эксперты со всего мира обсуждают на нем совместные проекты, привлечение инвестиций, применение современных технологий и ключевые векторы развития индустрии», — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
В рамках форума состоится выставка «Родные мотивы», на которой будут представлены национальные костюмы народов Урала, Татарстана, Башкортостана, Якутии, Кабардино-Балкарии и других регионов России, а также базирующиеся на их основе современные образы. Также гости увидят показы коллекций дизайнеров из разных стран, например, Бразилии, Турции, Южно-Африканской Республики и Гватемалы.
Некоторые участники форума смогут принять участие в обучающем интенсиве. Жюри отобрало 320 начинающих специалистов, которые на нескольких площадках прослушают лекции отечественных и зарубежных экспертов о способах выхода на международные рынки и продвижении бренда в соцсетях.
BRICS+ Fashion Summit проходит в рамках Московской недели моды. Увидеть полную программу форума и зарегистрироваться на события можно на официальном сайте недели.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:45 07.12.2025
- В Бенине произошла попытка государственного переворота
- 17:50 07.12.2025
- Пилот «Макларен» Ландо Норрис впервые выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула 1»
- 15:38 07.12.2025
- Никто не хочет брать ответственность за изъятие активов РФ но «деньги очень хотят» - Песков
- 11:48 07.12.2025
- Благодаря позиции Каллас по Украине, ЕС фактически исключен из мирного процесса - СМИ
- 10:10 07.12.2025
- В Кремле считают позитивным шагом отсутствие «России как прямой угрозы» а стратегии нацбезопасности США
- 09:30 07.12.2025
- Рекламный аккаунт ЕК был удален администрацией соцсети Х за «ввод пользователей в заблуждение»
- 09:00 07.12.2025
- Шеф Пентагона пригрозил «последствиями» тем союзникам США, которые не достаточно вкладываются в общую оборону
- 21:00 06.12.2025
- Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
- 20:17 06.12.2025
- Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
- 18:51 06.12.2025
- Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино


комментарии(0)