Зохран Мамдани пообещал на посту мэра Нью-Йорка «остановить Трампа» и его последователей
11:00 05.11.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Демократ Зохран Мамдани пообещал, что в качестве мэра Нью-Йорка положит конец коррупции, а также даст отпор президенту США Дональду Трампу и его последователям.
«Если кто и может показать народу, преданному Дональдом Трампом, как победить его, так это город, который его породил. Если и есть способ повергнуть деспота в ужас, то для этого нужно уничтожить условия, позволившие ему аккумулировать власть. Таким образом мы остановим не только Трампа, мы остановим и следующих», — сказал он, выступая перед сторонниками.
Мамдани пообещал «положить конец коррупции, которая позволяла подобным Трампу миллиардерам уклоняться от налогов». «Нью-Йорк останется городом иммигрантов, построенным иммигрантами, движимым иммигрантами и теперь возглавляемым иммигрантом», — добавил Мамдани, родившийся в Уганде. «Послушайте меня, президент Трамп, — обратился он к хозяину Белого дома. — Если вы хотите добраться до одного из нас, вам придется продираться сквозь всех нас».
Ранее Мамдани сообщил, что будет приведен к присяге в качестве мэра Нью-Йорка 1 января следующего года. Сейчас мегаполис возглавляет Эрик Адамс, изначально он претендовал на переизбрание как независимый кандидат, однако в сентябре объявил о выходе из предвыборной гонки.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 20.12.2025
- В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
- 20:30 20.12.2025
- Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt
- 20:00 20.12.2025
- Оказание военной помощи Украине не укрепляет, а ослабляет Евросоюз — Орбан
- 19:30 20.12.2025
- Минобрнауки РФ сохранит прием в вузы по трем ЕГЭ — Фальков
- 19:00 20.12.2025
- Навроцкий подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне
- 18:30 20.12.2025
- Самая низкая температура на Земле по итогам суток зафиксирована в трех точках в Якутии
- 18:00 20.12.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 555 солдат
- 17:00 20.12.2025
- ВС России освободили Высокое и Светлое — МО РФ
- 16:00 20.12.2025
- Буданов* заявил, что Украина сама виновата в провале мобилизации
- 15:00 20.12.2025
- WSJ назвала пять ключевых препятствий для мира между РФ и Украиной



комментарии(0)