0
673
Газета Новости Интернет-версия

17.04.2009 00:00:00

Незаконный экспорт

Тэги: канада, иран, технологии, задержание


Канадская полиция в пятницу задержала мужчину при попытке незаконного экспорта ядерного оборудования в Иран, передает Reuters. Житель Торонто Махмуд Ядегари был задержан в результате совместной операции сотрудников канадских и американских правоохранительных органов. По данным полиции, Ядегари попытался переправить в Иран датчики давления, которые используются для обогащения урана, но могут быть также применены и в военных целях.

"Заявленный пункт назначения был Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. Тем не менее, у нас есть данные, подтверждающие тот факт, что конечным пунктом был Иран", - заявил инспектор полиции Грег Джонсон на пресс-конференции.

США и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия. Иранское руководство эти обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена на удовлетворение энергетических нужд страны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
265
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
244
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
592
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1583

Другие новости