0
723
Газета НГ-Политика Интернет-версия

04.09.2007 00:00:00

На Чукотке партия власти выезжает на умке

Тэги: чукотка, единая россия, агитация


Пропагандой идей самой многочисленной (и единственной реально существующей) партии на Чукотке – «Единой России» (ЕР) – занимается специальный агитационно-пропагандистский отдел.

«Сейчас в населенных пунктах Чукотки размещено на зданиях более 20 билбордов и плакатов, – сообщил «НГ» руководитель исполкома регионального отделения ЕР Юрий Ковалев. – Пять из них – в Анадыре. Выполнены они местными художниками и на очень высоком уровне. Тематика их такова: «Единая Россия – сильная Россия». Самый большой билборд в городе Билибино – на весь торец пятиэтажного здания. На наглядную агитация мы средства почти не тратили, билборды и плакаты изготавливают активисты, предприятия, администрации городов и сел. Билборды вывешиваются не только на зданиях, но и в помещениях торговых точек».

Действительно, в самом крупном торговом центре Анадыря универсаме «Новомариинский» в центре торгового зала со второго этажа свисает билборд размерами два на пять метров. В левом углу агитационного изделия размещена эмблема ЕР с медведем, а на фоне государственного флага начертано крупно: «Россия начинается с Чукотки» (факт очевидный, если смотреть с востока).

Активно используется передвижная агитация. Скажем, во время выступления агитбригад всюду размещаются щиты с фотографиями, лозунгами, рассказывающими о работе чукотских единороссов.

В наглядной агитации единороссы Чукотки широко применяют так называемый национальный компонент – чукотские орнаменты, символы, древние предметы быта (жирники, бубны). Особая нагрузка выпала на умку – белого медведя. Стилизованное его изображение можно увидеть на многих зданиях в национальных селах.

Уже сейчас ведется подготовка к предстоящим выборам в Госдуму. Как сообщил начальник отдела по политическим вопросам Чукотского регионального отделения ЕР Антон Медников, в ходе предвыборной агитации в различных помещениях и на зданиях будет установлено около 30 билбордов и плакатов. В самом Анадыре появятся две или три растяжки.

Анадырь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
682
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1365
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1198
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2278

Другие новости