0
1765
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

06.02.2006 00:00:00

Заключенным разрешили драться со студентами

Тэги: самара, бокс, турнир, колония


В колонии строгого режима № 13 в Волжском районе Самарской области прошел боксерский турнир между студентами и осужденными. Как сообщил «НГ» руководитель пресс-службы Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ по Самарской области подполковник внутренней службы Артур Маливанчук, студенты Самарского государственного технического университета, занимающиеся боксом, были приглашены на территорию самарской зоны ГУИН.

За всю историю существования самарских учреждений исполнения наказаний это первые совместные боксерские бои с участием студентов. При поддержке президента областной федерации бокса Дмитрия Выборнова, в 13-й колонии уже дважды проводились боксерские товарищеские встречи: летом 2005 года – с представителями Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Безенчука, а в 2004 году – с молодежной сборной области.

Инициатором этого спортивного поединка выступил начальник колонии полковник внутренней службы Евгений Илюхин, сам выпускник СГТУ. Он и пригласил команду боксеров с их тренером, мастером спорта СССР Валерием Агарковым. В составе сборных вуза и колонии строгого режима выступали мастера, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. Среди осужденных нашлось девять боксеров, вышедших на ринг. Судили поединки рефери из Федерации бокса Самарской области. Большинство боев студенты проиграли, поэтому в общекомандном зачете победила сборная осужденных.

Полковник Илюхин лично открывал турнир, затем победителям прямо на ринге были вручены сувениры, изготовленные руками мастеров, отбывающих наказание. В завершение заключенные устроили концерт.

Самара


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Джоконда", но не Леонардо

"Джоконда", но не Леонардо

Вера Степановская

Оперную редкость представили на Мариинской сцене

0
415
Из Уголовного кодекса России уберут десяток статей, препятствующих участию в СВО

Из Уголовного кодекса России уберут десяток статей, препятствующих участию в СВО

Иван Родин

Правительство расширяет круг контрактников

0
772
"Единая Россия" дополнит народную программу

"Единая Россия" дополнит народную программу

Иван Родин

В запасниках Госдумы оказались не только запретительные законопроекты

0
602
Интересы торговых посредников и естественных монополий уходят на второй план

Интересы торговых посредников и естественных монополий уходят на второй план

Анастасия Башкатова

Из-за рисков инфляционной спирали российским городам потребуется особая схема снабжения продуктами

0
813