0
642
Газета Алкей Интернет-версия

25.06.2008 00:00:00

Сергей Миронов и светлое будущее человечества

Тэги: выборы, футбол, общество, россия


Раньше-то как говорили: жить, мол, стало лучше, жить стало веселей. Сплошные, извините, тоталитаризм и томление духа. Полная бездуховность и никакой соборности. Нет, я не охаиваю огульно наше мрачное и проклятое прошлое, просто стараюсь подмечать недостатки, огрехи, недоработки. Ведь одно дело делаем. Семимильными шагами идем к светлому будущему человечества. К демократии, к свету, к счастью. К чемпионству по всем фронтам: от керлинга до бодибилдинга. К победе России, а значит, и всего прогрессивного человечества.

Есть ли предел совершенству? Нет предела. Приведу пример. Вы заметили – я-то эту тенденцию давно заметил, – что каждый новый император, генсек, президент, мэр или даже директор зоопарка лучше предыдущего? Всегда. Уникальная, исключительно российская особенность. Она нам, согласитесь, здорово помогает. Вот и спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил недавно, что можно, например, вернуться к выборам губернаторов. Если, размышлял Миронов, в России реально установятся сильные муниципалитеты, можно будет вернуться к выборности глав регионов или по крайней мере вести дискуссию на эту тему.

Про дискуссию мне, признаться, больше всего понравилось. Что это значит, гражданин Миронов? То есть сейчас у нас дискуссия на эту тему невозможна? Может, у нас и свободы слова нет? Зажим критики, говоря проще, головокружение от успехов и сумбур вместо музыки?

Уверен, товарищ Миронов ничего этого в виду не имел. Просто: все подвергает сомнению, как подлинный философ. Сам предложил и сам не уверен. Шаг вперед, два шага назад, потом еще три шага влево, прыжок на месте и – снова вперед. Искать надо. Бороться и искать, найти и не сдаваться, а сдавшись, на допросах молчать, но если спросят – не врать и не бояться. Именно так поступает мудрый политик.

Хороши ли выборы губернаторов? Дискутировать надо. Когда будут сильные муниципалитеты, когда местное самоуправление в России заработает в полную силу? Когда-нибудь. Лет через двадцать, сказал Миронов, или через пять.

А может, через сто двадцать пять. То есть тогда, когда оно окончательно к нам придет, светлое будущее, когда по всему миру наступит сильный демократический коммунизм, когда все как-нибудь само собой обустроится. Когда-нибудь оно ведь точно же обустроится, верно? Ну а то, что жить в эту пору прекрасную нам не придется – не для себя, товарищи, работаем, для будущих поколений работаем.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Центробанк не увидел признаков переохлаждения

Центробанк не увидел признаков переохлаждения

Анастасия Башкатова

Регулятор рекомендовал отложить все выводы на несколько месяцев

0
482
Судебных экспертов накажут рублем за некачественные заключения

Судебных экспертов накажут рублем за некачественные заключения

Екатерина Трифонова

Попытка регулирования гонораров может усилить позиции госструктур в ущерб частному сектору

0
441
Война США против Ирана затронула Китай

Война США против Ирана затронула Китай

Владимир Скосырев

Американские санкции коснулись морских перевозок КНР

0
597
Более 35 миллионов россиян потеряли часть пенсионных накоплений

Более 35 миллионов россиян потеряли часть пенсионных накоплений

Михаил Сергеев

Граждане, выбравшие частные фонды, оказались в убытке по сравнению с "молчунами"

0
679