0
874
Газета Политика Интернет-версия

04.06.2003 00:00:00

Кадровая революция по-чеченски

Тэги: кадыров, чечня, отставка, кадры


кадыров, чечня, отставка, кадры

Вчера глава Чечни Ахмад Кадыров совершил в республике подлинную кадровую революцию. Своим указом он отправил в отставку все правительство, глав районных администраций и мэра Грозного Олега Житкова. Кадровое назначение на момент подписания номера в печать известно только одно: новым мэром столицы Чечни стал Хош-Ахмет Арсанов, ранее возглавлявший республиканский комитет по делам молодежи. Что касается правительства, то оно тоже выведено за штат, а премьеру Анатолию Попову поручено составить предложения по составу нового кабинета министров.

Надо заметить, что три дня назад Ахмад Кадыров наградил грамотами и денежными премиями в 5 тыс. руб. глав 19 районных администраций (всего в Чечне 21 район), поблагодарив их за "нелегкий и самоотверженный труд", отметив, кстати, что с 2000 года в республике погибли 49 глав администраций. Теперь получается, что те, кто пришел на смену погибшим, Кадырова не устраивают. В противном случае не было смысла их менять, тем более что уже на 10 июня назначено первое заседание Госсовета, который, напомню, наполовину состоит из глав районов.

Непонятна и причина, по которой уволен Олег Житков. За последнее время в его адрес не прозвучало никакой критики и, похоже, вина Житкова только в том, что это фигура, поставленная в Грозный федеральным Центром. Что касается правительства, то его отставка в период, когда в Госдуме принимается амнистия, когда принято решение о выплате жителям денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, когда активизируются боевики, вызывает как минимум недоумение. Словом, момент для кадровой перетряски выбран не слишком удачно.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пекин предостерег США от рискованных шагов

Пекин предостерег США от рискованных шагов

Владимир Скосырев

По словам Ван И, эмоции в Вашингтоне могут привести к войне с Китаем

0
849
В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой

В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой

Надежда Мельникова

Лейбористы предлагают вернуться в таможенное пространство ЕС, но не в сам Евросоюз

0
849
Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу

Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу

Екатерина Трифонова

Частным лицам для споров с органами власти нужны не только юристы, но и специалисты

0
742
КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию

КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стратегическая цель выборной кампании – вернуть городской протестный электорат

0
1151