0
1294
Газета Политика Интернет-версия

06.04.2005 00:00:00

Рогозин зовет оппозицию на улицу

Тэги: рогозин, оппозиция


Вчера лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин определил место оппозиции в современной России. Этим местом оказалась улица. О необходимости непарламентских форм борьбы за власть Рогозин рассказал на заседании круглого стола в мэрии Москвы - под названием «Роль и место оппозиции в современной политической жизни России».

«Сегодня на дворе реальная весна, – сказал Дмитрий Рогозин, – и надеемся, что она придет и в наши патриотические души». С приходом весны, надо заметить, проснулись не только патриоты, но и весь левый фланг оппозиции. За день до этого лидер коммунистов Геннадий Зюганов объявил о концентрации сил для проведения всероссийского референдума. А 9 апреля состоится заседание инициативной группы по подготовке референдума, включающей и коммунистов, и «родинцев». Для анонсирования собственных планов «Родина» провела в мэрии круглый стол, где Рогозин в отличие от «исконно-народного» руководителя КПРФ сыпал исключительно военной терминологией. «В 2007 году мы будем иметь чистое минное поле, – заявил главный «родинец», – но если выборы пройдут без вмешательства известного минера и подрывника Путина, мы возьмем власть».

Что Дмитрий Олегович намерен делать с властью, он пока не задумывается. Главное, говорит, ввязаться в драку и отобрать власть. Более очевидно то, каким образом это будет происходить. Примерные сценарии недавно продемонстрировали оппозиции стран ближнего зарубежья. «КПРФ и «Родина» должны не только говорить красиво, но и научиться быть боеспособными, дерзкими и уметь выводить массы на улицы. Нам надо психологически подготовиться к самым жестоким сценариям проведения парламентских выборов», – заявил Рогозин таким голосом, чтобы ни у кого не осталось сомнений: он готов ко всему.

Лидер «Родины» предложил создать коалицию, выступающую за справедливость и национальное достоинство. В этом союзе он видит патриотов, коммунистов, аграриев и даже либералов левого толка. Рогозин считает, что именно «родинцы» смогут вывести большинство на площади: «А коли возьмем парламент, взятие контроля за исполнительной властью не за горами».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В коррупционном скандале в Киеве возникла пауза

В коррупционном скандале в Киеве возникла пауза

Наталья Приходко

Внимание переключилось на делегацию из Пентагона и некий мирный план США

0
1597
Молдавия ищет свой газ в украинских и румынских хранилищах

Молдавия ищет свой газ в украинских и румынских хранилищах

Светлана Гамова

Приднестровье отказалось от европейской помощи в обмен на остановку заводов

0
1343
КПРФ показывает знаковые фигуры электорату и спонсорам

КПРФ показывает знаковые фигуры электорату и спонсорам

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Блогер-миллионер Бондаренко и народный капиталист Грудинин вернулись в список лидеров партии

0
1241
Лукашенко освободил священников

Лукашенко освободил священников

Дмитрий Тараторин

Градус противостояния Белоруссии и Запада начинает снижаться

0
1487

Другие новости