0
1445
Газета Политика Интернет-версия

23.08.2007 00:00:00

Путину пожаловались на Миронова

Тэги: миронов, справедливая россия, волгоград


Волгоградские эсэры ищут справедливости у главы государства. Лидер Михайловского районного отделения партии Василий Чекунов направил письмо Владимиру Путину с просьбой «восстановить справедливость в «Справедливой России».

Он попросил президента страны обратить внимание на ситуацию в партии Сергея Миронова, в которой, по словам Чекунова, происходит рейдерский захват волгоградского отделения СР бизнесменом Олегом Михеевым.

Вождь михайловских эсэров также фактически обвинил федеральное руководство эсэров в коррупции. Как уже писала «НГ» (см. номер от 15.08.07), с июня с.г. в волгоградском отделении СР идет борьба за власть между вице-мэром Волгограда Дмитрием Коломыцевым и бизнесменом Олегом Михеевым. Последнему удалось заручиться поддержкой лидера эсэров Сергея Миронова и получить от него полномочия на проведение региональной партийной конференции. Такая конференция была проведена 4 августа с.г., но делегатов, лояльных Коломыцеву, на нее не пустили. В итоге Олег Михеев был избран на пост лидера регионального отделения партии. Его оппоненты подали сразу несколько исков в областной суд, считая конференцию нелегитимной.

«Мы, находящиеся далеко внизу, в глубинке России, жаждем свежего ветра перемен, а сидящие в своих креслах партаппаратчики настолько прогнили в своем сознании, что любовь к золотому тельцу вытеснила из их сердца любовь к Родине, чувство долга и нормы морали и нравственности», – весьма поэтично пишет Василий Чекунов Владимиру Путину. При этом, по словам автора жалобы, «сам политический рейдер Михеев объясняет лояльность центрального аппарата СР к своей персоне тем, что он за эту лояльность заплатил». «И что поразительно, – продолжает Василий Чекунов, – высший аппарат партии ничем не опровергает это заявление Михеева, но своими действиями косвенно подтверждает его истинность».

«Мы понимаем, что Вам как-то не с руки журить спикера верхней палаты российского парламента, – завершил письмо Путину Василий Чекунов. – Но как нам восстановить справедливость в «Справедливой России»?»

«Сегодня уже несколько сотен рядовых членов «Справедливой России» готовы выйти из партии, – утверждает руководитель аппарата волгоградского отделения эсэров Сергей Чернов. – Главная причина – люди возмущены тем, что их продали, как крепостных, московские помещики заезжему богатею». По оценкам собеседника «НГ», в результате кризиса, вызванного борьбой за власть, волгоградское региональное отделение может потерять от 30 до 50% членов.

Волгоград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лидеры партий поехали агитировать в регионы

Лидеры партий поехали агитировать в регионы

Иван Родин

Председатель "Справедливой России" и губернатор Приморского края о кандидатах не говорили

0
496
Депозитный навес есть, источников долгосрочных инвестиций – нет

Депозитный навес есть, источников долгосрочных инвестиций – нет

Анастасия Башкатова

Бизнес не дождался от российских вкладчиков "длинных денег"

0
602
Доступ к выборам открыли думской пятерке и Партии пенсионеров

Доступ к выборам открыли думской пятерке и Партии пенсионеров

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Остальные участники кампании не смогли пройти проверки Центризбиркома с первого раза

0
538
Россияне с ожирением отъедают у экономики триллион рублей в год

Россияне с ожирением отъедают у экономики триллион рублей в год

Ольга Соловьева

Избыточный вес у граждан сокращает ВВП

0
546