0
633
Газета Политика Интернет-версия

25.10.2007 00:00:00

Рогозина отправляют в Брюссель

Тэги: рогозин, нато, дума


Депутат Государственной Думы Дмитрий Рогозин, видимо, в ближайшее время перейдет на дипломатическую работу. Как стало известно «НГ» от источников в кремлевской администрации, подписан указ президента о назначении Рогозина постоянным представителем России в НАТО.

В сентябре, после начала избирательной кампании и неудачи с регистрацией его партии «Великая Россия», Рогозин говорил о нескольких вариантах участия в выборах. Он намекал сразу на полдесятка партий, которые хотят видеть в своих списках его вместе с командой великороссов. Однако тогда же один из высокопоставленных кремлевских чиновников сообщил «НГ», что «Рогозину ищут место в МИДе: может быть, заместителем или даже начальником одного из департаментов». Как тогда уточнил источник, соответствующее распоряжение президента внешнеполитическое ведомство уже получило. Вчера стало известно: указ президента подписан во вторник, но опубликован пока не будет. Поскольку любое назначение на дипломатическую работу должно пройти согласование с профильными комитетами по международным делам Госдумы и Совета Федерации.

Впрочем, понятно, что после принятия решения президентом, а оно, как уверяют источники, окончательное, все эти согласования носят исключительно формальный характер. Тем не менее пока сам Дмитрий Рогозин информации о скором отъезде в Брюссель не комментирует, но и не опровергает. А один из кремлевских кураторов партийной жизни страны, у которого корреспондент «НГ» попытался найти еще одно подтверждение полученной информацию, заметил, что хотя никакими подробностями он не владеет, но «ведь недаром же Рогозин не принимает никакого участия в выборах».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1242
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
871
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
422
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
589

Другие новости