0
4208
Газета Политика Интернет-версия

30.11.2007 00:00:00

Молодо не зелено

Тэги: выборы, президент, кандидаты, цик


Сегодня Центризбирком принял уведомление о выдвижении у первого в «кампании-2008» кандидата в президенты. Историческое событие - фактический старт президентских выборов - произошло в 12.20 минут по московскому времени. Как стало известно «НГ», кандидатом №1 на этом этапе стал москвич ГЛУБОКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ.

«Он заверил нас, что у него есть люди, готовые его поддержать, ≈ сказала «НГ» член ЦИК Елена Дубровина. – Для нас главное, чтобы он обладал пассивным правом – ему должно быть более 35 лет и он должен проживать не менее 10 лет на территории России».

Самовыдвиженцу, проживающему в районе Северное Тушино города Москвы в октябре исполнилось 37 лет. Претендент на кресло главы России работает преподавателем Московского института национальных и региональных отношений. Судимостей не имеет. Кандидат в президенты уведомил ЦИК о том, что намерен создать группу избирателей для своего выдвижения уже 8 декабря в киноконцертном зале «Мир». По закону, у кандидата в президенты должна быть инициативная группа из 500 человек, которая и должна его поддержать. После прохождения данного этапа эти же люди должны собрать 2 млн. подписей в поддержку кандидата. Все документы на регистрацию должны поступить в ЦИК до 16 января. Глубоков предоставил в комиссию три номера мобильных телефона и даже успел зарегистрировать официальный сайт кандидата в Президенты Российской Федерации в 2008 году ГЛУБОКОВА Сергея Николаевича по адресу glubokov.com. Дозвониться до новоиспеченного кандидата «НГ» удалось, но говорить с корреспондентом он отказался, заявив - «Вы сначала ознакомьтесь с моей официальной биографией, а потом звоните».

Между тем, обнаружился полный двойник Глубокова с теми же именем и фамилией и той же датой рождения - 28.10.1970, работавший в 2003 году в культурно-оздоровительном центре досуга «Юность» начальником юридического отдела по работе с населением и ветеранами Великой отечественной войны. Еще один полный тезка претендента - некий Глубоков Сергей Николаевич - также числиться среди депутатов муниципального Собрания московского района Перово.

Напомним, что на днях подтвердили свое желание выдвигаться в президенты экс-премьер правительства Михаил Касьянов и советский диссидент Владимир Буковский.

Из официальной биографии кандидата в президенты №1:

Активный общественный деятель, успешный политик, нестандартный политтехнолог. Окончил Московский Авиационный Институт, имеет второе высшее экономическое образование по специальности государственное муниципальное управление. Обладатель рекордов России по скорочтению.

В российской политике, оказывается, он не новичок – с 1990 года. В 20 лет стал самым молодым в СССР депутатом районного Совета. В дальнейшем не раз участвовал в выборах разного масштаба. Побеждал или занимал ведущие места. Депутатом местного Совета является и сейчас.

За последние 15 лет Сергей Глубоков создал несколько политических и общественных организаций, по преимуществу молодежных. Обученный и проверенный в деле актив этих организаций и сейчас с ним. Несколько лет существует молодежное правительство, которое стало реальной школой политики и управленческой подготовки, деловой и политической карьеры молодых людей.

С конца 90-х Сергей Глубоков успешно использует своей опыт для помощи другим кандидатам. Работал по всей России – от Москвы до Владивостока и на Украине. В профессиональном сообществе известен нестандартными ходами и сильной командой.

Главным делом своей жизни Сергей Глубоков считает политику, где он надеется на серьезное продвижение, вплоть до высших постов в стране.

Эти надежды Сергей связывает с накопленным политическим и организационным опытом, доказанными волевыми качествами, умением оценивать, подбирать и вести за собой людей.

В последние годы работал совместно с интеллектуальным холдингом «Русская школа PR». Участник и ведущий ряда научно-практических семинаров по политическим технологиям, политическому консалтингу, кризисному менеджменту.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1742
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2794
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4136
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3122

Другие новости