0
1033
Газета Политика Интернет-версия

18.04.2008 00:00:00

Адамов условно свободен

Тэги: минатом, адамов, суд, хищение


Экс-глава Минатома РФ Евгений Адамов, ранее приговоренный к пяти с половиной годам лишения свободы, освобожден из-под стражи в зале суда. Рассмотрев кассационную жалобу защиты, Мосгорсуд изменил Адамову наказание на условное с испытательным сроком четыре года.

В феврале этого года Замоскворецкий суд Москвы признал Евгения Адамова виновным в хищении бюджетных средств путем мошенничества и в злоупотреблении должностными полномочиями. Адамова приговорили к 5,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. При рассмотрении уголовного дела Адамов находился под подпиской о невыезде, а сразу после оглашения обвинительного приговора был взят под стражу в зале суда.

Как рассказал корреспонденту «НГ» адвокат Адамова Тимофей Гриднев, в своей кассации защита просила отменить обвинительный приговор и прекратить уголовное дело. Защита считает приговор незаконным и необоснованным, а наказание чрезмерно суровым. По ее словам, в действиях Адамова не было состава преступления. Тимофей Гриднев рассказал, что Судебная коллегия определила приговор Замоскворецкого суда Москвы от 19 февраля изменить, а наказание Адамову в виде 5,5 года лишения свободы считать условным с испытательным сроком 4 года.

Судья напомнила, что решение кассационной инстанции, согласно закону, может быть обжаловано в порядке надзора. Но Генпрокуратура РФ скорее всего не будет обжаловать изменение наказания на условный срок. Гособвинитель по делу Виктор Антипов заявил журналистам: «Я не спорю с судом по назначенной мере наказания».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
552
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
923
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
663
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
366

Другие новости