0
1663
Газета Политика Интернет-версия

19.05.2008 00:00:00

Пациент Дарькин в списках не значится

Тэги: приморье, губернатор, следствие


Сюжет с интересом следственных органов к персоналии губернатора Приморья Сергея Дарькина получил новый поворот. Глава Дальневосточного региона попал в краевую больницу якобы с диагнозом «сердечный приступ». Но надолго здесь не задержался – в пятницу вылетел на частном самолете в Москву. Как сообщили ряд СМИ, Дарькин отправился в столицу под предлогом необходимости получения более квалифицированной врачебной помощи и госпитализирован в Центральную клиническую больницу. Однако до ЦКБ он так и не добрался – следов губернатора в одной из лучших клиник страны обнаружить не удалось.

Как сообщала «НГ», на минувшей неделе сотрудники Федеральной службы безопасности провели обыск в резиденции главы Приморского края. Следственный комитет при прокуратуре края заявил, что расследуется уголовное дело по факту незаконного отчуждения недвижимости из собственности региона. По некоторым сведениям, губернатора в связи с начатым следствием вызывали на допрос для дачи показаний. После этого Сергей Дарькин и оказался в больнице.

По свидетельству очевидцев, Дарькин покинул Центр кардиохирургии краевой клинической больницы № 1 во Владивостоке около часа дня в пятницу. Сначала в клинику приехала его жена – актриса Людмила Белоброва. Чуть позже ее видели вместе с мужем, находящимся в инвалидной коляске. Далее губернатор на «скорой» был доставлен в аэропорт и на частном самолете вылетел в Москву.

В субботу несколько федеральных СМИ распространили информацию, что Дарькин благополучно добрался до «Шереметьево» и прямо из аэропорта был перевезен в ЦКБ, где медики подтвердили первоначальный диагноз. Однако ни сотрудники «Шереметьево-1», ни руководство ЦКБ, полное название которой «Центральная клиническая больница с поликлиникой Управления делами президента РФ», официальных комментариев на этот счет не давали. При этом, как удалось узнать «НГ», пациент Дарькин Сергей Михайлович, в минувшие пятницу и субботу в клинику не поступал. В компьютерной базе такой больной не зарегистрирован, а значит – в больнице его нет. Более того, источник в Департаменте здравоохранения города Москвы отметил, что в пятницу–субботу не был госпитализирован Дарькин и в больницы, находящиеся в ведении столичного правительства. Таким образом, версия о транзите захворавшего губернатора «клиника во Владивостоке – самолет – клиника в Москве» подтверждения не получает.

Как полагают некоторые источники, попавший в нехорошую историю глава Приморья отправился в столицу искать защиты от следственных органов. И хотя о возбуждении уголовного дела в отношении собственно Дарькина ничего пока не известно, факт «исчезновения больного» заставляет задуматься именно о такой подоплеке развития событий.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


У ипотечного кризиса есть пока только промежуточные результаты

У ипотечного кризиса есть пока только промежуточные результаты

Михаил Сергеев

Рыночное жилищное кредитование в России почти уничтожено, считают эксперты

0
1140
Президент Финляндии считает, что конфликт не закончится в 2025 году

Президент Финляндии считает, что конфликт не закончится в 2025 году

  

0
452
Антидроновое законодательство погрязло в бюрократической трясине

Антидроновое законодательство погрязло в бюрократической трясине

Иван Родин

Создавать собственную ПВО от беспилотников планируют разрешить Центробанку и иным госучреждениям

0
1034
Условные сроки останутся двойным испытанием

Условные сроки останутся двойным испытанием

Екатерина Трифонова

Государство сохраняет контроль над гражданами, имевшими проблемы с законом

0
961

Другие новости