0
1352
Газета Политика Интернет-версия

11.12.2008 00:00:00

Выборы круглый год

Тэги: ер, выборы, цик


Вчера президиум генсовета «Единой России» утвердил новую структуру центрального исполнительного комитета партии. Недавно созданный избирательный штаб решено сделать постоянно действующим, а штат аппарата уменьшить на 10%. Под сокращение попали почти все департаменты. А управление регионального развития, закрепленное за профильным департаментом, расформировано.

Согласно требованиям устава, все сотрудники аппарата исполкома были выведены за штат по истечении срока полномочий генсовета и президиума генсовета. После того как эти руководящие органы переизбрали на X съезде партии, 20 ноября, структуру исполкома в связи с кризисом посчитали нужным оптимизировать. «Была поставлена задача изменить структуру таким образом, чтобы она соответствовала современным вызовам и реализации тех целей, которые были озвучены на съезде», – рассказал «НГ» руководитель центрального исполнительного комитета ЕР Андрей Воробьев.

Первым делом было решено перевести работу специально созданного к мартовским региональным выборам избирательного штаба «Единой России» на постоянную основу. Курировать штаб будет глава регионального департамента и заместитель руководителя центрального аппарата Валерий Гальченко.

Одновременно решено сократить число сотрудников аппарата на 10% и упразднить ненужные управления. В частности, расформированию подверглось управление регионального развития, находившееся в структуре регионального департамента. По сути, это управление дублировало функции самого департамента. Его возглавлял Александр Веледеев. Впрочем, сам он не был уволен. На Веледеева возложена функция куратора избирательного штаба «Единой России».

В результате оптимизации лишатся работы 10 сотрудников аппарата, работавших в газете «Единая Россия». Выпуск издания был недавно прекращен. Остальные 40 сотрудников газеты будут переведены на работу в объединенную редакцию, сформированную недавно внутри аппарата. Уменьшилось число сотрудников и в департаменте, занимающемся ведением реестра партийных членов. Эту структуру в ранге заместителя руководителя аппарата курирует Руслан Фурс. Как рассказал Воробьев, система ведения реестра была автоматизирована, поэтому отпала необходимость содержать лишних сотрудников.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Выставка «Кроличья норка в вишневом саду» пройдет в галерее "Парк"

Выставка «Кроличья норка в вишневом саду» пройдет в галерее "Парк"

НГ-Культура

0
939
Москва стала столицей промышленного производства России

Москва стала столицей промышленного производства России

Татьяна Астафьева

Работающие в городе компании помогают укреплять технологический суверенитет страны

0
1548
Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

0
224
Заключенным приходится "пересиживать" бесплатно

Заключенным приходится "пересиживать" бесплатно

Екатерина Трифонова

Для судов, колоний и почтовых отделений внутренние инструкции важнее Конституции РФ

0
1487