0
81956
Газета Политика Интернет-версия

31.08.2017 15:50:00

Герман Греф на личные деньги построил школу нового поколения в Москве [+ВИДЕО]

Тэги: греф, школа, хорошкола, москва, хорошевомневники


Хорошевская школа (Хорошкола), расположенная в районе Хорошево-Мневники, откроет свои двери завтра, 1 сентября. Проект школы получил приз международного конкурса Re-thinking the Future Awards.

Школа XXI века построена только на личные средства президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа и благотворителей.

Закладка капсулы в фундамент новой школы была произведена 24 февраля 2016, здание возвели за 10 месяцев.

На общей площади, превышающей 23 тыс. кв. метров, разместились трансформируемые классы, большие «форумы» для встреч всего состава школы, спортивные и хореографический залы, а также 25-метровый бассейн.

Помещения школы рассчитаны на 700 и более учащихся. В здании широкие лестницы и гигантские окна. Все конструкции безопасны и прошли испытания на прочность. Школа полностью адаптирована для маломобильных детей.

Как отметила учредитель Хорошевской прогимназии Яна Греф, «для нашей семьи Хорошкола — это по-настоящему большое дело». «Это инвестиции в будущее поколение, в будущее российского образования и в будущее страны. Мы верим, что через несколько лет из стен школы выйдет поколение качественно других детей, способных свободно общаться, самообразовываться и развиваться в условиях стремительно меняющегося социума и среды, способных противостоять вызовам общества и внешней среды», - сказала она.

Хорошевская школа основывает воспитание детей в школе на системе ровесничества, базирующейся на нескольких основных принципах. Первый заключается в том, что учитель не должен давить своим авторитетом, а создавать для ребенка такие ситуации, когда тот начинает учиться сам. Другой принцип - отсутствие жесткого плана. Каждый ребенок живет в своем ритме, и достижения на уроке могут быть самые разные. Третий принцип предлагает самому учителю не бояться делать ошибок.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Иван Родин

ЦИК РФ полагает, что 33 опытных региона безопасно проведут дистанционное электронное голосование

0
1193
Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Анастасия Башкатова

Для нормализации денежно-кредитной политики требуется структурная перестройка

0
1626
В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

0
855
Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Екатерина Трифонова

Большей угрозой семье государство называет гражданские браки и разводы

0
1307