0
694
Газета Регионы России Интернет-версия

11.11.2008 00:00:00

Дом без подъезда

Тэги: чп, взрыв, батайск


чп, взрыв, батайск Фото Александра Шаповалова.

Всю ночь с понедельника на вторник более 100 сотрудников МЧС вели аварийно-спасательные работы на месте обрушения пятиэтажного жилого дома, произошедшего в пригороде Ростова-на-Дону – Батайске. Как сообщили «НГ» в Южном региональном центре МЧС России, взрыв прогремел в понедельник около 18.00 в квартире на третьем этаже жилого дома № 104 по улице Пролетарской. В результате в одном из подъездов кирпичного дома обрушились перекрытия со второго по пятый этаж. Правоохранительные органы рассматривают только одну версию произошедшего, согласно которой ЧП вызвано взрывом бытового газа.

В ходе разборов завалов спасатели извлекли из-под обломков тело 31-летнего мужчины, проживавшего в квартире № 51, где и произошел взрыв бытового газа. Еще трое жильцов с черепно-мозговыми травмами госпитализированы в Центральную городскую больницу. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Из шести подъездов дома, в котором проживали 213 человек, эвакуированы 57 жителей. Поначалу их разместили в расположенном неподалеку областном сборном призывном пункте, откуда люди стали переезжать к своим родственникам и соседям. В центральной городской больнице Батайска для жильцов обрушившегося дома было зарезервировано 50 койко-мест, но там согласились остаться только четверо пострадавших.

По данным МЧС, к ликвидации последствий обрушения пятиэтажки привлекались 336 человек и 55 единиц техники (в том числе от МЧС – 120 человек и 18 единиц техники) из разных городов Ростовской области. Аварийно-спасательные работы уже завершены.

Сегодня утром в Батайске состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием представителей строительных организаций и архитекторов города для оценки технического состояния здания. В доме, который было сдан в эксплуатацию всего несколько лет назад, аварийным признан только четвертый подъезд, где проживали 34 человека. Частично пострадал пятый подъезд здания. В остальных конструкциях здание не нарушено, и жильцов оттуда отселять не будут. Их квартиры уже подключены к коммуникациям, которые были отключены сразу после взрыва. Сейчас работы по обследованию технического состояния дома продолжаются.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1072
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
2295
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
1146
Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Михаил Сергеев

В России нарастает снижение потребительской уверенности

0
1953