0
2623
Газета Регионы России Интернет-версия

06.02.2017 00:01:00

Красноярских политиков поразила трампомания

Тэги: красноярск, дональд трамп, трампомания, сергей горбунов, усыновление детей, закон димы яковлева, владимир владимиров, василий слонов, анатолий быков


красноярск, дональд трамп, трампомания, сергей горбунов, усыновление детей, закон димы яковлева, владимир владимиров, василий слонов, анатолий быков Дональд Трамп вдохновил представителей современного искусства на новые творческие свершения. Фото Reuters

Фигура американского президента все более популярна среди многих сибиряков. Известный красноярский общественник Сергей Горбунов – президент футбольного клуба «Тотем», в 2016 году выигравшего чемпионат мира среди детских домов, отправил Дональду Трампу послание, в котором попросил руководителя США обратить внимание на проблемы детей-сирот.

Первым красноярским политиком, который отметился на почве трампомании, стал депутат горсовета, ресторатор Владимир Владимиров. Представитель фракции «Патриоты России» в ноябре пришел на сессию муниципального парламента в маске Дональда Трампа, вызвав множество откликов среди горожан. Также в маске Трампа Владимиров общался с красноярцами на городском рынке. «Во время избирательной кампании я находился в США. Мои симпатии были, естественно, на стороне Трампа. Он боролся против Хиллари Клинтон, которая сильно мне напоминала по своим технологиям и манере поведения кандидатов от «Единой России», – сказал «НГ» Владимир Владимиров. – Думаю, и красноярским, и отечественным политикам есть чему поучиться у нового президента Америки. В первую очередь целеустремленности в достижении цели и умению говорить на понятном народу языке».

Президент футбольного клуба «Тотем» Горбунов обратился к американскому президенту с просьбой обратить внимание на проблемы детей-сирот. «Чтобы защитить интересы России, оградить наших детей от возможных политических инсинуаций, российскому руководству пришлось принять в 2013 году «закон Димы Яковлева». В результате американским семьям было запрещено претендовать на усыновление маленьких россиян, – напоминает Сергей Горбунов. – Решение проблемы усыновления детей-сирот могло бы стать тем мостом, который позволит соединить наши народы взаимным уважением и доверием».

Фигура Трампа интересует не только политиков. 20 января красноярский художник-авангардист Василий Слонов провел арт-акцию, приуроченную к вступлению Дональда Трампа в должность президента США (см. «НГ» от 19. 01.17).

Лидер красноярских «Патриотов России» Анатолий Быков сообщил, что лично знаком с Дональдом Трампом. «В 90-е годы я много времени проводил в Америке. Наши офисы располагались по соседству, через два дома. Ребята нас познакомили. Он вел строительный бизнес. Я тогда занимался алюминиевым заводом и предлагал ему построить завод по переработке алюминия. Так мы ни до чего  не договорись, но познакомились. Трамп знает законы предпринимательства, с ним не получится играть в кошки-мышки», – рассказал недавно Быков в интервью одному из местных изданий.

По мнению экспертов, трампомания красноярских политиков имеет объективные причины. «Наибольшей популярностью новый американский президент пользуется у той части отечественной элиты, которая остро чувствует невостребованность своих идей во власти. Его победа стала своеобразным знаком надежды и предвестником перемен в скучной политической реальности России, – отмечает политолог Юрий Москвич. – Важную роль в популярности Трампа играет его ставка на шоу. Это нравится даже аполитичной публике, особенно молодежи, и, возможно, станет одним из способов вовлечения ее в политические процессы».

Красноярск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана

Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана

Владимир Скосырев

Дели применил российские С-400 для отражения атак Исламабада

0
1585
Кто такой папа Римский Лев XIV

Кто такой папа Римский Лев XIV

Станислав Минин

Роберт Прево – первый понтифик из США в истории, но с Белым домом он не связан

0
3723
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»

Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»

Георгий Ковалевский

Итальянский дирижер - о любви к России и русской музыке

0
1200
Региональная политика 5-8 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 5-8 мая в зеркале Telegram

0
251

Другие новости