0
3061
Газета Антракт Печатная версия

11.03.2021 19:04:00

Выставка "Механизмы Леонардо да Винчи"

Тэги: выставка, механизмы леонардо да винчи


выставка, механизмы леонардо да винчи На выставке представлены экспонаты от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Фото с сайта www.gallery-belyaevo.ru

Галерея «Беляево»

Профсоюзная, 100

До 4 апреля

Выставка изобретений Леонардо да Винчи является результатом многолетних исследований его исторического наследия. Несколько лет было потрачено российскими мастерами на изучение и переработку чертежей, что позволило с невероятной точностью воссоздать средневековые машины, спроектированные Леонардо.

Выставка состоит из более 50 различных экспонатов: от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Этот научный аттракцион дает возможность непосредственного изучения законов физики и механики, позволяет испытать средневековые машины и механизмы, наглядно изучить принцип их работы и устройство. На выставке представлены такие изобретения да Винчи, как автоматический молоток, домкрат, станок для насечки напильников, станок для шлифовки зеркал, измеритель пути, арбалет и даже лифт. Удивительно, но почти все экспонаты разрешено трогать руками: можно самому покрутить, повинтить, запустить механизмы. Экспозиция является интерактивной: все экспонаты действующие.

Кроме того, на выставке представлены фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


 Выставка  "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

Выставка "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

0
355
 Выставка  "Атлас нового мира"

Выставка "Атлас нового мира"

0
322
 Выставка "Русский сад"

Выставка "Русский сад"

0
1731
 Выставка  "Коллекция Фонда Still Art Шедевры мировой фотографии моды"

Выставка "Коллекция Фонда Still Art Шедевры мировой фотографии моды"

0
1991

Другие новости