0
2299
Газета Антракт Интернет-версия

29.09.2022 19:30:00

Концерт. Денис Мацуев «И классика, и джаз»

Тэги: мацуев, музыка, концерт


мацуев, музыка, концерт Денис Мацуев – один из популярнейших пианистов современности. Фото предоставлено устроителями

Кремлевский дворец

2 октября в 19.00

В концерте, приуроченном к столетию российского джаза и посвященном Международному дню музыки, прозвучат как классические мелодии, так и джазовые импровизации.

Пианисту, ставшему мировым символом эталонной фортепианной игры, удается донести красоту и богатство музыки до каждого слушателя, вне зависимости от возраста, образования и музыкальной подготовки. Имя Дениса Мацуева известно даже тем, кто никогда не интересовался классической музыкой. Феномен одного из популярнейших пианистов современности – в редком сочетании таланта, харизмы, обаяния и бешеной трудоспособности.

Головокружительные джазовые стандарты, в том числе в обработке самого маэстро, исполнят также именитые музыканты, друзья Дениса Мацуева: Андрей Иванов (контрабас), Борислав Струлев (виолончель), Аркадий Шилклопер (валторна), Александр Зингер (ударные), Екатерина Мочалова (домра) и другие. n


Читайте также


Поморская филармония раздвигает воды Северной Двины

Поморская филармония раздвигает воды Северной Двины

Марина Гайкович

Мировая премьера аудиовизуального перформанса Владимира Горлинского "Коды реки" прошла в Архангельске

0
891
 КОНЦЕРТ  Гарик Сукачёв

КОНЦЕРТ Гарик Сукачёв

0
2025
Думающему меломану

Думающему меломану

Константин Поздняков

Семь жанров современной музыки без гнева и пристрастия

0
368
 КОНЦЕРТ  "Трио Олега Аккуратова"

КОНЦЕРТ "Трио Олега Аккуратова"

0
2176

Другие новости