0
2531
Газета Антракт Интернет-версия

22.12.2022 19:06:00

Выставка "Назад в Новый год"

Тэги: выставка, новогодняя история, старинные традиции


Музей Гаража особого назначения ФСО России, проспект Мира, 119, павильон № 53–54

До 15 января

Новый год – любимый всеми праздник, который с одинаковым нетерпением ждут и взрослые, и дети. Традиции празднования в нашей стране начали формироваться с 1935 года, когда были проведены первые елки для советских детей.

Выставка расскажет о новогодней истории нашей страны, о старинных традициях и обрядах, связанных с Новым годом, с начала XIX века до первой четверти XXI века.

Яркая коллекция новогодних игрушек, открыток, сувениров и карнавальных масок, старинные традиции и обряды, связанных с Новым годом, расскажут о том, как праздновали этот праздник в Российской империи, СССР и России.

Выставка «Назад в Новый год» погрузит посетителей в волшебную и радостную атмосферу истории самого долгожданного праздника. Взрослые смогут вспомнить свои детские переживания, а юные посетители – с головой окунуться в зимнюю сказку.

На временной экспозиции в Музее ГОНа будет представлена уникальная коллекция «советских Дедов Морозов», а также настоящие «кремлевские подарки».

Подборку оригинальных новогодних детских масок представит коллекционер Ирина Воробьева, подлинные афиши новогодних фильмов почти за вековую историю покажет из своих собраний легендарный Госфильмофонд.


Читайте также


Детские "чудеса" как результат работы множества промышленных шестеренок

Детские "чудеса" как результат работы множества промышленных шестеренок

Анастасия Башкатова

О том, какие кукольные бизнес-модели и игрушечные социальные роли были популярны в прошлых столетиях

0
790
В павильоне "Рабочий и колхозница" открылась выставка о саратовских символистах

В павильоне "Рабочий и колхозница" открылась выставка о саратовских символистах

Дарья Курдюкова

Волга с эпилогом

0
1344
В сияющем кубе произрастает африканский лес скульптур

В сияющем кубе произрастает африканский лес скульптур

Анастасия Башкатова

Заглянуть в двенадцать глаз ритуальной маски и пройти инициацию вслед за Пикассо и Матиссом

0
2260
 ВЫСТАВКА  "Саврасов и тишина"

ВЫСТАВКА "Саврасов и тишина"

0
1290