0
22146
Газета Наука и технологии Интернет-версия

10.05.2017 13:32:00

Сверхзвуковой Boom долетит из Нью-Йорка до Лондона за три часа

Тэги: самолет, сверхзвуковой самолет, boom


самолет, сверхзвуковой самолет, boom Фото Boom Supersonic

Ричард Брэнсон с Virgin Galactic и стартап Boom Technology собираются построить сверхзвуковой самолет, пишет Space.com. Ожидается, что скорость лайнера превысит скорость «Конкорда» или любого другого коммерческого самолета.

Лайнеры, которые летят быстрее скорости звука, были впервые разработаны в середине XX века, однако их создание было остановлено. Как сообщили в Boom Technology, сейчас планируется разработать современный сверхзвуковой пассажирский самолет. Его скорость в два раза превысит скорость звука и составит 2335 км/с. К примеру, знаменитый «Конкорд» летел со скоростью 2180 км/ч.

Помимо разработки сверхзвукового лайнера, Boom намерен установить новый скоростной рекорд среди гражданских самолетов.

Пассажиры Boom смогут долететь из Нью-Йорка до Лондона за 3 часа 15 минут, из Сан-Франциско до Токио за 5,5 часов, а из Сиднея до Лос-Анджелеса за 6 часов 45 минут. Благодаря перелетам на сверхзвуковых самолетах отдаленные регионы планеты станут доступнее, отмечает генеральный директор и основатель компании Блейк Шолль.

Для разработки нового сверхзвукового пассажирского самолета стартап привлек 33 млн долл. Первый пробный полет Baby Boom запланирован на 2018 год. Полноразмерный Boom, который может принять на борт до 55 пассажиров, как ожидается, будет протестирован в 2020 году и сертифицирован к 2023 году.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Freedom Holding: Брокерская деятельность позволила компании Тимура Турлова увеличить прибыль вдвое

Freedom Holding: Брокерская деятельность позволила компании Тимура Турлова увеличить прибыль вдвое

0
1190
Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта

Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта

Анастасия Башкатова

Более 20 миллионов частных игроков на бирже в России пока теряют средства даже в период роста рынка

0
2026
Уральский вуз осуждают за обер-прокурора

Уральский вуз осуждают за обер-прокурора

Андрей Мельников

В Екатеринбурге увековечили память о неоднозначном церковном деятеле

0
1958
Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване

Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване

Михаил Сергеев

Россия обладает определенным иммунитетом к повышению американских экспортных пошлин

0
3310