0
890
Газета Общество Интернет-версия

17.05.2007 00:00:00

МГТС готовит абонентам «подарок»

Тэги: абонентская плата, безлимитный тариф, мгтс


Суть дела

Глава Мининформсвязи Леонид Рейман заявил, что звонки на мобильные телефоны должны быть бесплатными, правда, только при безлимитном тарифе. Поправки в постановление № 310, касающиеся этих изменений уже подготовлены и находятся на согласовании в федеральных структурах правительства России.

Логично, что операторам придется увеличить абонентскую плату, чтобы компенсировать вероятные убытки. С начала этого года безлимитный тарифный план выбрали около 6 млн. человек. Можно прогнозировать, что повышение стоимости «безлимитки» заставит многих абонентов сменить тариф на более доступный. Сегодня в зависимости от региона стоимость безлимитного предложения составляет 280-400 руб.

В начале мая руководство МГТС приняло решение предоставить абонентам возможность один раз в течение каждого месяца бесплатно менять тарифный план. Если абонент решит изменить тариф два и более раз за месяц, стоимость каждого перехода на другую систему оплаты местных телефонных соединений составит 230 рублей. Ранее предполагалось, что такой возможностью абоненты смогут воспользоваться только до 1 мая 2007 года.

Справка: В начале 2007 года столичным абонентам МГТС предложили выбрать из трех тарифов – безлимитного, повременного и комбинированного. Стоимость безлимитного, с неограниченным числом разговоров, составляет 380 рублей в месяц. Повременного - 125 рублей плюс 28 копеек за каждую минуту разговора (при этом звонки на мобильные телефоны будут по-прежнему стоить 1,5 рубля). Комбинированный тариф обойдется в 229 рублей за 370 минут разговоров плюс 23 копейки за каждую минуту сверх этого лимита.

Цитаты:

Леонид Рейман, министр информационных технологий и связи:

«Люди, выбравшие безлимитный тариф, с нашей точки зрения, не должны платить за вызовы на мобильный телефон. Безлимитный тариф подразумевает некую сумму денег, за которую человек получает услуги, и в этой логике звонки на мобильные телефоны должны быть бесплатны».

maxifed.livejournal.com:

«Меня вот сразу заинтересовали практические стороны вопроса. Во-первых, речь идет только об абонентах с безлимитным тарифом. Это меня вполне устраивает, поскольку таковой у меня и есть. И звонки на мобилы жрут не так и много денег – по последнему счету вышло что-то не то 69, не то 79 рублей за месяц. Но с другой-то стороны – а в чем же безлимитность, если звонки местным мобильным операторам идут за бабки? Ведь, например, у тех же местных мобильных операторов безлимитка включает любые местные звонки! Будет ли будущая «бесплатность» включать звонки всем мобильным абонентам или только тем, у кого прямой местный номер?

«Подарок» Реймана (если и состоится) не слишком изменит мою жизнь. Хотя, конечно, в каком-то смысле будет приятнее от дополнительного варианта халявы. Например, застряла жена где-то, шатается по магазинам или кафешкам с подружкой, – позвоню-ка ей на трубу. Но сделаю это с домашнего телефона – и Минсвязи выступит спонсором бесконечности нашего скандала. Определенно приятнее, чем за свой счет».

Ссылки:

Московская городская телефонная сеть

Министерство информационных технологий и связи


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
1137
Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Михаил Сергеев

В академической среде предложили план роста до 2030 года

0
1743
КПРФ объявляет себя единственной партией президента

КПРФ объявляет себя единственной партией президента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборную риторику левые ужесточают для борьбы не за власть, а за статус главной оппозиции

0
1498
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Рустам Каитов

Приговор Изобильненского районного суда заставил обратить внимание на сохранившееся влияние печально известных братьев Сутягинских

0
1371