0
1305
Газета Стиль жизни Интернет-версия

03.03.2000 00:00:00

Косметический "Оскар" нашел своих героев

Тэги: приз, косметика, красота


ВСЮ ЖИЗНЬ снимая кино, режиссер может надеяться как-нибудь получить "Оскар". Певцы живут мечтами о "Грэмми", писатели видят во сне "Букер". Есть своя цель и у тех, кто, не щадя своих сил, изобретает новую косметику: французский журнал "Мари-Клер" вот уже пятнадцать лет вручает "Prix d"Excellence de la Beaute" - "Приз великолепия" за достижения в области косметологии.

Жюри - журналисты "Вог", "Космополитэн", "Мадам Фигаро", "Вотр Ботэ" обмазывались кремами, пенками, гелями и тониками, брызгались духами и раскрашивались всевозможными помадами и тенями, чтобы самолично убедиться в качестве тех или иных препаратов.

Лучшую косметику 99-го года награждали по семи специальным номинациям. Так, "Ив Сен Лоран" оказался лучшим "декоратором" - удачу ему принесли шестнадцать оттенков новой губной помады, компания "Биотерм" выпустила лучшее средство по уходу за кожей, снимающее стресс, приз "Шелковые волосы" достался компании "Керастас", "творцом номер один" оказался Терри Мюглер с его знаменитым "Ангелом", в номинации "15 лет Prix d"Excellence" отмечены фирмы "Ланком", "Кларанс" и "Эсти Лаудер" за то, что уже в течение многих лет "слышат женщину" и "постигают истинную философию красоты". Западные женщины могут согласиться или не согласиться с мнением судей уже сейчас, когда же подобный шанс выпадет российским красоткам, не знает пока никто.

Вот уже третий год свой косметический "Оскар" вручают и российские журналисты. Но тут есть одно условие: эти-то снадобья уже должны вовсю продаваться на отечественном рынке. В этом году повезло антистрессовому крему для лица все от того же счастливчика "Ланком".

На церемонии награждения, прошедшей в Москве в отеле "Мариот", помимо представителей самих компаний и вездесущей прессы, появились также "мать русского феминизма" Мария Арбатова и "символ поколения", актриса и сценаристка Рената Литвинова с мамой. Кому, как не им, на которых равняется целая армия российских женщин, быть в самом "пекле" косметической революции.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Инфляция замедлилась благодаря крепкому рублю

Инфляция замедлилась благодаря крепкому рублю

Ольга Соловьева

В России дешевеют непродовольственные товары

0
1074
Апелляции напомнили о ее собственном праве на усмотрение

Апелляции напомнили о ее собственном праве на усмотрение

Екатерина Трифонова

Конституционный суд запретил служителям Фемиды бюрократические игры с ошибками в протоколах

0
912
Госдума ждет решений по бумажному бюллетеню

Госдума ждет решений по бумажному бюллетеню

Иван Родин

Поправок в избирательное законодательство появится гораздо больше

0
812
Россия заняла первое место по темпам прироста турпотока во Вьетнам по итогам I квартала 2025 года

Россия заняла первое место по темпам прироста турпотока во Вьетнам по итогам I квартала 2025 года

0
570

Другие новости