0
713
Газета Стиль жизни Интернет-версия

30.03.2000 00:00:00

Актеры реанимируют детскую дружбу

Тэги: театр


ТЕАТР "Темп" Союза театральных деятелей России и общественно-политическое движение "Сила разума" нашли лекарство от войн и межнациональных конфликтов: им должен стать Первый Международный детский фестиваль "Дети планеты - в XXI век - вместе!", который пройдет этим летом в Евпатории. Напевшись и натанцевавшись вместе, молодая поросль поймет, что с соседями куда веселее дружить, чем воевать, и войдет в новый век убежденными пацифистами.

На пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию, собрался весь цвет отечественной элиты и деятели культуры стран СНГ. В самом начале зачитали приветственные телеграммы от гастролеров, не сумевших присоединиться к славной честной компании, - Людмилы Зыкиной, Василия Ланового, Олега Газманова, Вячеслава Шалевича и Валентины Толкуновой: всем тут же стало тепло и уютно, ибо собрание сразу окрасилось до боли знакомыми тонами старой доброй "дореформенной" жизни. Глаза просто разбегались, ибо не каждый день в столь ранний час можно увидеть за одним столом Сосо Павлиашвили и Сергея Шакурова, Надежду Чепрагу и Михаила Ульянова, Наталью Дурову, Владимира Шаинского и Юрия Энтина. Александр Абдулов опоздал, в президиуме сидеть отказался и практически всю встречу нервно курил в коридоре, периодически влетая в зал с какими-нибудь ценными замечаниями. Шакуров рассказывал о перешедшем ему по наследству от Юрия Никулина Московском благотворительном фонде мира, а Наталья Дурова ностальгически вспоминала о тех временах, когда шефствовала над несколькими детскими колониями и ленинградскими малолетними проститутками.

Ударившись в политику и в выяснение межнациональных отношений, мы совершенно позабыли о детях, которые, глядя на сегодняшнюю жизнь, делают о ней совершенно неверные выводы. И кому как не людям искусства надо собраться и исправить то, что наделали власть имущие. Фестиваль в Евпатории должен стать правопреемником легендарных артековских смен. В этом году в Крыму соберутся делегации практически всех республик бывшего Союза, самую большую команду - 100 человек - ждут из Чечни. Из Дагестана ждут знаменитый ансамбль "Лезгинка", 12 участников которого, кстати, остались сиротами после Новолакских событий, а четверо совсем недавно сами защищали свое село.

Помимо песен, плясок, Дня Нептуна и праздника мороженого, экскурсий в Севастополь и Керчь ребят ждет Детская генеральная ассамблея "Нам в XXI веке жить", где молодежь, серьезно, по-взрослому, обсудит свои планы на будущее, а затем посадит огромную "Аллею дружбы".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


На ПМЭФ энергию провозгласили синонимом прогресса

На ПМЭФ энергию провозгласили синонимом прогресса

Елена Крапчатова

Академик РАН Александр Дынкин рассказал о главных тезисах доклада Игоря Сечина на  энергетической панели Петербургского экономического форума

0
918
В Киеве анонсировали отставку премьера Шмыгаля

В Киеве анонсировали отставку премьера Шмыгаля

Наталья Приходко

Глава правительства оценил размеры бюджетной дыры на фоне коррупционных скандалов

0
1079
Список товаров для параллельного импорта обещают обновить к сентябрю

Список товаров для параллельного импорта обещают обновить к сентябрю

Ольга Соловьева

Объем поставок по альтернативным каналам может превысить 27 миллиардов долларов в этом году

0
864
Руководство КПРФ разогревает интерес к XIX съезду

Руководство КПРФ разогревает интерес к XIX съезду

Иван Родин

В региональных отделениях партии стартовало обсуждение политического отчета ЦК

0
1147

Другие новости