0
836
Газета Стиль жизни Интернет-версия

07.04.2000 00:00:00

В фаворе - "политический траур"

Тэги: парикмахер, красота


ГВОЗДЕМ Третьего чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, прошедшего в ГКЦЗ "Россия", стал мастер-класс с элементами фэшн-шоу, устроенный знаменитым стилистом Сергеем Зверевым. Прямо на сцене, на глазах у обомлевших коллег-парикмахеров, за считанные секунды Зверев не только стриг "подопытных" девушек, но разводил у них на головах целые райские сады и клумбы.

Из всего этого действа, больше смахивавшего на сложнейшую хирургическую операцию (Звереву, как заправская медсестра, помогал мастер из Академии парикмахерского искусства, беспрестанно, будто скальпели, подавая ему нужные расчески, шпильки и заколки), простой смертный, неискушенный в куаферских секретах, смог вынести следующее. Не сдает своих позиций рыжий цвет, от темно-коньячных до светло-морковных оттенков. Все еще на гребне популярности классическое мелирование, причем как у женщин, так и у мужчин. Но главный хит сезона - отдельные ярко-красные пряди в иссиня-черной копне волос. Эдакий "политический траур". Что же до формы самой стрижки, то, судя по работам Зверева, особым успехом пользуются либо четкие линии и острые углы, либо художественный, легкомысленный беспорядок, а проще говоря, стрижка "каскад". Если же, отправляясь на торжественный прием или светский раут, вам непременно хочется поразить всех собравшихся своими знаниями последних тенденций, то тут не обойтись без шиньона, искусственных цветов и небольшой вуали.

В мужских стрижках, правда, все не так кардинально: либо длинная, закрывающая глаза, а то и все лицо челка, либо, наоборот, полное ее отсутствие. Внимание стоит обратить на кокетливые баки - их час вновь пробил.

Помимо Зверева, свои творения на большой сцене представили салон "Этуаль" и компания "L"Oreal", а также имидж-студия Ольги Бурмистровой и Венеры Анваровой, еще раз наглядно подтвердившие все заявления Зверева. Салон "Этуаль", кстати, сорвал шквал аплодисментов, представив публике неувядающую Ирину Понаровскую.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристы увидят в Оренбургской области степные ландшафты, усадьбы и музеи

Туристы увидят в Оренбургской области степные ландшафты, усадьбы и музеи

Елена Крапчатова

"Роснефть" и правительство Оренбуржья представили новый туристический маршрут по Уральскому региону

0
1082
Экспортеров затянуло в "спираль Кудрина"

Экспортеров затянуло в "спираль Кудрина"

Анастасия Башкатова

Рубль оказался на 12% сильнее, чем заложено в федеральный бюджет

0
1949
Информационные стратегии парламентских партий

Информационные стратегии парламентских партий

Дарья Гармоненко

Политструктуры решают, какие предвыборные тезисы зацепят целевую аудиторию

0
1385
Реальные расходы населения показали в августе нулевой рост

Реальные расходы населения показали в августе нулевой рост

Михаил Сергеев

Экономика РФ балансирует на грани общего спада при бурном увеличении бюджетных трат

0
2328

Другие новости