0
658
Газета Стиль жизни Интернет-версия

05.07.2000 00:00:00

"Миссия невыполнима-2"

Тэги: кино, Ву


В КИНОТЕАТРЕ "КАРО-фильм" на суд журналистов был представлен новый фильм мастера приключенческого жанра Джона Ву "Миссия невыполнима-2". Любители кино знают Джона Ву по таким картинам, как "Трудная мишень", "Сломанная стрела", "Без лица". Его фильмы отличаются напряженным развитием действия.

В фильме высокопрофессионально поставлены рукопашные схватки и трюки. Кстати, Том Круз, сыгравший главную роль, выполняет их сам. Естественно, не обошлось в фильме и без прекрасного пола. Роль коллеги спецагента сыграла очаровательная Тэнди Ньютон, игравшая уже в паре с Томом Крузом в картине "Интервью с вампиром". Когда Том Круз и Джон Ву просматривали Тэнди на главную женскую роль, они были от нее в восторге, но она не сказала им самого главного - что она ужасно плохо водит машину. А фильм начинается с долгой автомобильной погони на извилистой горной дороге. Но это единственная проблема, возникшая во время съемок фильма. В героиню Тэнди оказывается влюбленным не только "агент 007", но и "самый главный негодяй", которого играет Дугрей Скотт ("История Золушки", "Столкновение с бездной").

Продюсерами картины выступили сам Том Круз и Пола Вагнер. Музыку к фильму писал Ганс Зиммер, награжденный в 1994 году "Оскаром" и "Золотым глобусом" за музыку к мультфильму "Король Лев" и удостоенный в 1996 году престижной премии имени Ричарда Кирка. Свой вклад в музыкальное оформление картины внесли и небезызвестные трэш-металлисты из группы "Металлика", которые впервые согласились записать композицию для саундтрека к фильму. Также стоило бы сказать о художнике Томасе Сандерсе, который работал над такими фильмами, как "Храброе сердце", "Дракула", "Убийцы", "Спасая рядового Райна".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Депутаты предлагают узаконить банковское ПВО

Депутаты предлагают узаконить банковское ПВО

Иван Родин

Подразделениям ЦБ РФ позволят самостоятельно отбиваться от украинских дронов

0
975
Адвокатура опасается процессуального усиления прокуратуры

Адвокатура опасается процессуального усиления прокуратуры

Екатерина Трифонова

Инициатива коммунистов может быть поддержана, чтобы вернуть судопроизводство к советским стандартам

0
846
ЛДПР не удается обогнать КПРФ в телеэфире

ЛДПР не удается обогнать КПРФ в телеэфире

Дарья Гармоненко

На государственных каналах отсутствует предвыборная борьба партий за второе место

0
828
Зарплатный бум слабо отразился на продажах продуктов

Зарплатный бум слабо отразился на продажах продуктов

Анастасия Башкатова

Потребительские расходы годами не успевают за увеличением доходов населения

0
1052

Другие новости