0
653
Газета Стиль жизни Интернет-версия

14.11.2000 00:00:00

Наивная вязальщица

Тэги: звероловлева, искусство


В ГАЛЕРЕЕ наивного искусства "Дар" открылась новая выставка. На этот раз покорить Москву своим искусством решила зеленоградская художница Надежда Звероловлева. Художницей она стала совсем недавно, хотя всю жизнь мечтала писать маслом. Но все как-то не получалось. Она работала в книжном магазине, потом в одном из московских НИИ. Затем уехала в Зеленоград на постоянное место жительства. Чтобы хоть как-то заработать на жизнь, она устроилась работать на фирму - расписывала доски и попутно подрабатывала вязальщицей.

Художницей она стала в прямом смысле слова по просьбе сына. Тринадцать лет назад, когда ее сыну Алексею было ни много ни мало 24 года, он попросил ее нарисовать Карлсона. С этого и началось осуществление ее давней мечты. Надежда начала писать маслом. Впервые свои работы она отважилась выставить на Осенней художественной выставке в Зеленограде. Морально поддержать маму на выставку пришел сын, который выставил и свои картины. Правда, по отзывам очевидцев, работы ее сына интереса у зеленоградцев почти не вызвали. Как сказала подруга Надежды, Алексей "художник авангардный и даже порой жесткий", а в тот день все были настроены на какое-то добро и тепло. Поэтому наивные картины Звероловлевой подошли как нельзя лучше.

Как заметил корреспонденту "НГ" владелец галереи "Дар" Сергей Тарабаров, "сочные и яркие картины Надежды овеществляют романтические образы доброго и красивого мира, чуждого суетности и прагматичности современной городской жизни". Сама она о своем творчестве говорит с неохотой. Говорит, что рисует душой и процесс этот очень мучителен.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Экономический рост в РФ остановился

Экономический рост в РФ остановился

Михаил Сергеев

Во второй половине года ожидается спад инвестиций

0
755
Американский газ оказался в четыре раза дешевле российского

Американский газ оказался в четыре раза дешевле российского

Ольга Соловьева

Рыночная конкуренция выгоднее для потребителей, чем тарифное госрегулирование

0
1024
«Единой России» предлагают не гнаться за большинством в Госдуме

«Единой России» предлагают не гнаться за большинством в Госдуме

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Правительство рассердилось на партию Миронова из-за инициативы о втором туре выборов по округам

0
586
Лидеры фракций получат напутствие от президента

Лидеры фракций получат напутствие от президента

Иван Родин

Для первых заседаний парламентской сессии пока не набралось важных дел

0
476

Другие новости